психотерапевт

15:18 27-03-2006 / Алла, обратиться

Добрый день! Мне 23 года. Мне нужно обращаться к специалисту, если меня мучают ночные кошмары (при чем каждую ночь, а кошмары на семейной почве, связано с матерью, сниться, что она меня убивает, при чем разными способами, или я нахожусь у себя дома и мне дико страшно. .. , или же я спрыгиваю с балкона своего дома, и убегаю в панике от него - эти невыносимые сны. .. ). Возможно (даже наверняка) они связаны с моим детсвом, с моим настоящим, т. к. с матерью отношения аще "никакие" - пьет.
Подскажите, как мне избавиться от этих снов. Как перестать ее бояться? Заранее спасибо.

Ответы

# 03:44 28-03-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А какие у вас отношения с матерью наяву?
# 11:03 28-03-2006 Алла, обратиться
Никакие. У нас нет родственных чувств (при чем взаимно). Она уже по окончании школы, сказала - хочешь есть, одеваться - иди работай. Если бы не тогдашний молодой человек. Я бы вообще осталась без образования. Я росла без отца. Она работает на хорошей работе. Ее ценят и чтят на работе. Но есть одно НО, когда она выпьет, она себя не контролирует. Она начинает до меня докапываться. Много раз доходило до рукоприкладства. У меня на глазах она избивала свою мать. У нее была белая горячка - а это, поверьте, ужасно. И из- за этой самой пьянки я ее перестала любить и уважать (и даже где- то ненавидить). По трезвости, она хочет, чтобы я ее называла мамочкой, интересовалась, как у нее дела на работе, здоровье - а меня это все, как не прискорбно, не беспокоит. Мне параллельно. Мне ужасно это осознавать, ведь я тоже стану матерью. .. Я не хочу, чтобы мой ребенок, так же думал, так же относился ко мне. Я не могу сказать, что я черствый человек, наоборот, в обществе меня любят. У меня много друзей. Ее не интересует моя жизнь, где я живу, с кем я живу. . Я для нее не дочь, а объект высасовыния денег. Что касается моего дома: когда я ночую одна у себя дома, у меня паника. Я бы лучше на лестнице спала. .. Я прекрасно понимаю и осознаю, что сны идут от яви, но как мне избавиться от этих дурацких снов? Пожалуйста, подскажите. Лишних денег обратиться к врачу у меня нет.
# 00:38 29-03-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как вы общаетесь с матерью? Что к ней чувствуете?