психотерапевт

16:34 28-03-2006 / Лена, обратиться

Мне кажется у маня развивается булимия. Мне 25 лет, в последние 2 года у нас очень нервная обстановка в семье, родители все время попрекают нас с мужем, развивают во мне чувство вины- что мол я не люблю своих родителей, променяла, обижаю (хотя это не так) И я заметила, что всвязи с этм я стала много есть. вес у меня уже избыточный, причем иногда даже голова болит. Но чувства ухода проблем вместе с наполненным желудком я не замечаю, а иногда мне кажется что я ПРОСТО много ем. Хочу похудеть, но все равно поглощаю шоколад, хотя и не хочу. Как мне с этим бороться?

Ответы

# 00:26 29-03-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Скорее всего это еще не булимия, а гиперфагическая реакция, которая развивается как реакция на стресс. Вы ведь едите не до боли в желудке?
Вам необходимо найти какой- нибудь другой сопособ снятия напряжения. Нариемр, спорт или другое хобби. Что еще может снять ваше напряжение? Есть ли у вас варианты?