психотерапевт

12:08 29-03-2006 / Татьяна Львовна…, обратиться

Уважаемая Аглая Кирилловна! Спасибо Вам большое за внимание и терпение к нам, таким непростым пациентам! У меня такой вопрос. По назначению врача принимаю паксил на протяжении 4- х месяцев по 30 мг. Была депрессия. Сейчас стала спокойней, надо выходить на работу (у меня была инвалидность по заболеванию сердца), сейчас чувствую себя неплохо, но настроение еще подавленное. Знаю, что надо работать, но так трудно выйти из дома. Может есть какой- нибудь антидепрессант для улучшения настроения? С уважением.

Ответы

# 01:33 30-03-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что говрит врач, назначивний вам паксил? Обсуждали ли вы с ним эту ситуацию?
# 07:57 30-03-2006 Татьяна Львовна…, обратиться
К врачу, который назначил мне паксил, я попасть не могу ( я лежала в кардиологическом центре, которым руководит Чазов), и мне там выписали паксил. Теперь, что мне делать, не знаю. Мне назначили паксил на 6 месяцев по 20 мг, но мне 20 мг оказалось мало. 30- нормально.
# 01:59 31-03-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А есть ли еще специалист, котрого вы можете посетить очно? В поликлинике, в диспансере, наример? А дозу вы сами себе увеличили?
# 04:34 31-03-2006 Татьяна Львовна…, обратиться
Да, увеличила сама. Ходила в районный диспансер, показывала выписку из центра, врач почему- то ее проигнорировала и выписала мне амитриптилин. С этой выпиской пошла в аптеку, где и купила паксил. В начале приема было очень плохо: жуткая паника, сильное головокружение (в центре у меня выявили еще железодефицитную анемию, пила фенюльс). Только после 2- х месячного приема головокружение уменьшилось. Все бы ничего, но настроение плохое, нет сил и желания что- либо делать, но перестала нервничать.
# 01:27 01-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Паксил хорошо делает свое дело, настроение, как я понимаю, в норме. Но он не может заставить вас хотеть делать что- то и радоваться жизни. Однако, это можно было бы при помощи психотерапии. Что вы об этом думаете?
# 09:57 01-04-2006 Татьяна Львовна…, обратиться
Я с Вами полностью согласна. Сегодня встала и уже думаю, как мне не хочется идти в новый коллектив в понедельник. Я устроилась на 4 часа в день. Уговариваю себя, что все будет в норме, но. .. Надо выйти, оплатить квартплату и не могу. Хорошо, что хоть с сердцем получше, хоть теперь нет страха умереть, как мне раньше говорили. Какая- то апатия.
# 01:40 02-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Важно понять, что быть апатичной - это только ваше решение. И больше ничье.
# 08:57 02-04-2006 Т.Л, обратиться
Спасибо большое за советы. Буду предпринимать усилия, чтобы выйти из этого состояния, хоть это и нелегко. Я давно не работала из- за проблем со здоровьем, да еще неожиданно ушел из жизни близкий человек.
# 01:41 04-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Удачи! Если что, пишите.