психотерапевт

00:13 30-03-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте доктор. В течении четырех лет у меня депрессия, ПА, агорафобия, на данный момент уже выздоравливаю. Но дело не во мне, моему сыну 17 лет , год назад у него тоже начались ПА, слава Богу в легкой форме и судя по его настроению и писсиместическому отношению к жизни у него депрессия. Невролог поставила ему диагноз- ВСД астенический синдром пубертанного периода. Семья у нас благополучная, отношения с сыном всегда были близкие, единственное, с тех пор как я заболела атмосфера в семье угнетала, мягко выражаясь не до радостей было. У меня доктор к Вам несколько вопросов. Могли ли эти события спровацировать заболевание моего сына и могу ли я надеяться, что с моим выздоравлением и возвращением радости в семью у сына все это пройдет само по себе? Я слышала, что есть натуральный АД на основе зверобоя, подскажите пожалуйста как называется этот препарат и есть ли смысл его пренимать мальчику? Посоветуйте, как выйти из этой ситуации. Как представлю себе, что мой ребенок может попасть в такую же ситуацию как у меня, страшно становиться. Спасибо огромное за Ваше внимание.
Татьяна.

Ответы

# 10:26 30-03-2006 Татьяна, обратиться
Препарат на основе зверобоя называется Деприм. Но его принимать надо в течение дня, если в капсулах, то одну капсулу в сутки с утра. Желаю скорейшего выздоровления
# 10:31 30-03-2006 Татьяна (И.Б. 5…, обратиться
Уважаемая Татьяна, я ваша тёзка. Прочитала Ваше письмо и решила, что прямо про меня. Я тоже 4 года мучаюсь от агорафобии и депрессивных состояний. Всё что вы про себя пишите это и про меня. Вы пишите, что уже идёте на поправку. Пожалкйста, напишите, что Вы принимали и как долго. Очень жду Вашу весточку. С увыжением Татьяна
# 22:10 30-03-2006 Для Татьяны…, обратиться
Ув. Татьяна, оставьте мне свой эл. адрес или напишите мне , я отвечу на все Ваши вопросы и поделюсь своим опытом.
Татьяна. sytnyk@voliacable. com
# 01:58 31-03-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если это все только началось у мальчика, то нужно начинать лечение не с препаратов, даже таких безобидных как Деприм, а с психотерапии. ПА - это просто стиль реагирования. А стиль реагирования можно изменить. Если вы перестали страдать от ПА, значит что- то у вас поменялось? И чем раньше это сделать, тем лучше. ПА хорошо лечатся при помощи психотерапии.
Что вы об этом думаете?
Обратитсь к специалисту очно. Если вы живете в Питере, я могла бы Вас проконсультировать. Или же покажите сына психотерапевту в своем городе.
# 10:54 01-04-2006 Татьяне, обратиться
Уважаемая Татьяна, очень буду признательна если Вы со мной поделитесь опытом! Я уже мучаюсь 4 года. Столько пропила всяких лекарств, а результата нет. Надеюсь, что Вы мне подскажете как выходить из этого противного состояния. Мой эл. адрес
kudelina_tanya@mail. ru
Заранее Вас благодарю, с уважением Татьяна
# 13:12 12-12-2006 Ольга, обратиться
страдаю агорафобией уже 3 года. С основной проблемой паническими атаками справилась. Остался страх открытого пространства. хочу от этого избавиться. помогите. С удовольствием пообщаюсь с людьми с такой же проблемой. olga. moa@rambler. ru