психотерапевт

13:40 30-03-2006 / Аня, обратиться

Здравствуйте, у меня странный вопрос, не знаю к кому обратится. У меня сложная беременность, я регулярно укладываюсь в больницу на сохранение, в палате нас 4 человека, есть девочка - Леся, которая как и я, почти "не вылезает" оттуда. Так вот, у Леси регулярные истерики. Она замужем за человеком у которого есть дочь от первого брака, поэтому ей очень хотелось родить ему мальчика и она просто "отрезала" другие возможности: с первых недель всем заявляет, что у нее мальчик. Когда ей на УЗИ сказали, что у нее девочка - она просто отмахнулась. Во второй раз - насупилась, пол- дня ходила, молчала, потом разошлась. Но теперь. .. бегает на УЗИ при каждой возможности, и ей все время говорят: девочка, после чего наступает такое. .. Бьется в истерике, требует немедленно "вытащить" из нее ребенка, крики, вопли "не хочу жить" и все такое. падения на пол и попытки повредить себе. .. Ей уже и на УЗИ ходить запретили, и успокоительные прописывали, и муж при каждом приступе прибегает - долго рассказывает, как он ее любит и как будет любить их девочку. .. На слове "девочка" у нее опять начинается. .. А беременность сложная, без УЗИ совсем не обойтись. .. Вопрос мой вот в чем: Можно ли как то купировать эти припадки скромными силами соседок по палате? Психолога ей предлагали, заявила, что она нормальная и никуда не пойдет. А мы, соседки по палате, очень устали, мы тоже все с проблемными беременностями, каждая - "на грани", очень тяжело все это. .. Нам приходится ее поднимать, удерживать, пока медсестры не прибегут, а это усилия не для нашего положения. .. Жаловаться некуда (ее свекровь заведует нашей больницей) да и жаль ее искренне. Отселяться тоже некуда, женщины в нашей области бьются за то, чтобы сюда попасть (лучшая больница), все палаты переполнены. МОжем ли мы что- то сделать в этой ситуации? Нам еще два месяца "дружить" по 24 часа в сутки, только иногда отпускают домой.

Ответы

# 01:55 31-03-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Истерики - это всегда показное, демонтсративное. И расчитано на зрителя. И если не замечать и не жалеть, то, работа на публику прекратится. Но вот сможете ли вы не замечать, не теряя самообладание. ..