психотерапевт

21:29 30-03-2006 / Аноним, обратиться

Если человек не любит себя из- за внешности, но может ее изменить, хотя воли на это нет, что делать? Если любить себя не можется.

Ответы

# 01:55 31-03-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Не совсем поняла, есть воля или нет? А что именно не нравится в своей внешности? Действительно есть серьезные изъяны?
# 00:26 01-04-2006 Аноним, обратиться
Да, у одного человека худоба, но можно подкачаться- он не хочет, не может- воли нет, но знает что надо. А другой человек страдает наоборот - избыточным весом, терпеть себя не может, знает, что надо меняться и ему это под силу, но ни на диету, ни на спорт нет воли, больше от лени страдают непреодолимой. Как им полюбить свое тело, если за это они полюбить себя не могут или как им себя заставить двигаться? Как можно научиться себя любить если реально любить себя незачто, если представление о приятном человеке не совпадает с личным обликом?
# 01:38 02-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А разве любовь должна быть за что- то?