психотерапевт

23:01 03-04-2006 / Я Злючка, обратиться

Здравствуйте,
Я живу заграницей, хочу сначала попытаться разобраться при помощи наших врачей. Я замужем за иностранцем. У нас двое детей. Я ОЧЕНЬ люблю мужа и это взаимно: ) У нас была очень длинная история и он очень долго меня добивался. Он был женат (без детей). Уйдя от жены он оставил ей дом. Сейчас мы живем в одном районе с его бывшей. С тех пор как мы переехали меня просто захлестывает ненависть к ней (хотя я всегда ее ненавидела). Лично мне она НИЧЕГО плохого не сдалала. Наоборот, все (включая и мужа)отзываются о ней хорошо. Она хотела бы со мной познакомиться. Я отказалась на отрез. Из принципа. вот не хочу встречться и все. Муж считает это дикостью. С ней он связь не поддерживает. Его я ничего ни подозревать, не упрекнуть не могу. Но я ее просто НЕНАВИЖУ! За что? Во- первых, за оставленный дом. Это плохо я знаю, ничего поделать не могу. Во- вторых, за то что в прошлом я себя вела слишком примерно и не дала ей знать (чтобы ей больно было), что ее бывший муж спал со мной. Хотя межу нами тогда все было ясно, он меня не обманывал, он - женат, а у меня были тогда стабильные отношения с другим. Сейчас меня замучивает ненависть к ней. Постоянно думаю об этом. Устала. Постоянно ее Гуглю. Если есть возможность всегда пройду около ее дома (не специально, а если по дороге от куда- нибудь). Зачем около дома? Чтобы при встрече ее обидеть и унизить, если будет возможность. Хотя вся контактная информ. у меня есть Но не буду же я просто так звонить. Она в мою жизнь и семью не лезет. Хотя ведь это она должна меня ненавидеть. Я увела мужа, я намного младше, у меня замечательные дети, которых у нее никогда не будет. Я не могу остановить эти ненавистнические мысли на протяжении вот уже нескольких месяцев. Очень изматывает. Мужу ничего не говорю. Расстроится. Что посоветуете? (скорее всего скажете, что надо очно обратиться и проч. Но у меня маленькие дети, нет времени). Спасибо в любом случае.

Ответы

# 00:15 04-04-2006 Аноним, обратиться
А из- за чего ненависть? Может вас злит, что о ней хорошо отзываются и дом оставили не зря, может потому что она красивая или может муж ее очень любил когда- то? Из- за чего вы злитесь, если она ничего вам плохого не сделала и не делает? Насколько я знаю у иностранцев так принято и им очень невыгодно разводиться так как все остается жене, уж если он на такое пошел ради вас, так цените это. Вы прекрасно знаете из- за чего ненавидите и это не дом. В данном случае вы проигрываете, вы слишком много энергии отдаете на ненависть к ней, а она спокойна. Если о ней хорошо говорят может она не так уж плоха, подумайте об этом чисто по- человечески, а не с позиции того, что она его бывшая. Несите себя достойно, радуйтесь и улыбайтесь, относитесь к ней хорошо, только так вы будете на коне. А то что это получается: у нее- ничего, у вас- все, но она спокойна и горда, а вы мятежны и суетливы. Похоже на красивую и неочень. Красивая злая и закомплексованная у нее много поклонников, но она несчастлива из- за собственного ощущения несчастья, а менее симпатичная- спокойна, добра, к ней тянутся люди и похоже она более счастлива потому что умеет прощать и чувствовать себя самодостаточной и без супервнешности. Я могу ошибаться в своих рассуждениях так как вы не описали, что именно вас задевает в ее личности, наверняка что- то было, но из написаного сложилось такое впечатление, так что усовершенствуйте свое равновесие.
# 02:00 04-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как это чувство появилось? Сразу или постепенно? На что это похоже? Испытывали ли вы такое раньше? Что для вас вообще значит ненавидеть?
# 14:17 04-04-2006 Лиза, обратиться
А ваша злость - это не трансформировавшиееся чувство вины? Если бы она стала "злючкой", лезла в вашу жизнь, оскорбляла и т. д. вам стало бы легче? За всем этим жесткая и заниженная самооценка себе и своему поведению, а злость вам нужна как защита - чтобы не ненавидеть себя, буду ка я ненавидеть ее.
# 18:23 04-04-2006 Я Злючка, обратиться
Чувтво появилось много лет назад. Не помню как. Но мы жили от нее далеко и она не была реальностью. Чувство все поглащающее. Просто бешенство. Да, раньше я испытывала такое к бывшим своих парней, но не втакой степени. Ненавидеть для меня значит- это унизить и обидеть человека, которого ненавидишь приносить чувство удовлетворения. Мне кажется, что если бы у меня был повод или причина ее унизить и обидеть (сказать ей что она одинока, у нее никогда не будет детей, что с ней он никогда не хотел детей, а вот со мной пожалуйста, что он ей изменял со мной 7 лет их брака). Это принесло бы мне огромное облегчение и мне кажется я бы смогла забыть о ней. Но у меня нет просто причины и повода ей все это вывалить. Хотя я думаю, и уверена, что она все это и так знает. Все это плохо и мне еще хуже от того, что я знаю, что все это плохо.
# 18:32 04-04-2006 Аноним, обратиться
Спасибо за такие содержательные ответы, я и не ожидала. Просто то что я о не знаю и это немало, меня все в ней раздражает и бесит. Просто какие- то, извините, сопли в сахаре. Я думаю, что корень в том, что когда мы с мужем были просто любовниками (много, много лет назад), то меня очень унижало, то что он меня прятал от нее (но и ведь и я его прятала от своего парня! ). Я до сих пор не могу забыть то время пока мы с ним ждали уже будучи вместе, пока он выплатит там N- ю сумму за дом в котором она оставалась. А теперь я должна улыбаться этому человеку? То что она хочет, чтобы я ей "улыбалась" бесит еще больше. Хотя на самом деле ничего на от меня не хочет, а просто хочит цивилизованно и вежливо меня простить (а это еще больше бесит: )). Короче, она вся такая добрая и мягкая, а я такая собака женского рода получается: ) спасибо вам за ответы.
# 22:04 04-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Получается, что ваш нынешним муж берег свою бывшую жену раньше, не говоря, что изменяет ей. И бережет ее теперь, заставляя вас ей улыбаться. Может, это вам неприятно?
# 11:42 06-04-2006 Pani, обратиться
уважаемая Злючка, вас нужно выместить свою злость на чем- то. Иначе это чувство вас поглотит. Так как вы молчите об этом, вам становится еще хуже. Признайтесь мужу в своих чувствах, объясните как можете, может и он не станет вас более склонять к знакомству. Вам энергию вашу нужно куда- то направить. Может пойти на какие- нибудь боевые искусства, типа тай- чи, бокс и т. д. А еще лучше заняться йогой. Нужно научится управлять своими мыслями и энергетикой, потому что уж слишком все материализуется и вы можете поиметь в будущем проблемы со своим здоровьем. И еще, мой вам совет, посмотрите фильм "Мачеха". Там немного наоборот, бывшая жена ненавидит новую молодую, но в жизни так все может повернуться. ..