психотерапевт

09:00 05-04-2006 / Аюшка, обратиться

Здравствуйте доктор! Помогите справиться со стрессом после двух неудачных беременностей в начале семейной жизни. Обе беременности были очень желанными. Первую прервали по мед. показаниям со стороны плода (гидроцефалия) на сроке 26 недель в 2004 г. , вторая преравалась сама на 12 неделе 10 дней назад. Сейчас пока лечусь, но лечение осложняется тем, что матка плохо сокращается. У меня самой психологическое образование, но чувствую, что самостоятельно не справляюсь. Я понимаю, что физически вылечиться - одно, а психологически быть готовой к очередной попытке - другое и наверное это имеет решающее значение. Возможно то, что я оказалась не готова к беременности, излишне переживала, постоянно лежала на сохранении и получила самый горестный результат. Может быть подскажете, куда мне обратиться, мне и моему супругу? Спасибо

Ответы

# 01:45 06-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
К перинатальному психотерапевту, конечно. Слышали о таких? Вместе с супругом. Это поможет вам и пережить уже потерянное, и приготовиться к новому. Если вы живете в Питере, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.
# 10:17 06-04-2006 Аюшка, обратиться
Спасибо, раньше о таких специалистах не слышала, живу в Улан- Удэ, буду искать.
# 00:26 07-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Удачи!