психотерапевт

11:47 05-04-2006 / Lika Maisuradze, обратиться

Zdravstvujte doktor, pischu vam iz Tbilisi.
Mne 33 goda, zamuzhem , dvoe detej (11 i 6 let). 4 goda tomu nazad u menja bila serjoznaja depressija- nervoz- iz- za nedostatochnogo sna i pereutomlenija na rabote. Postepenno stalo lutsche, i eta bolezn dajot o sebe znat tolko togda, kogda stress, no ja sebja kontroliruju i ne bojus svoego sostojanija, kak togda. No posle etogo voznikli problemi s menstruazieji, oni stali obilnimi, pojavilsja uzel(1, 9) v schitovidnoj zheleze. naskolko eto mozhet bit svjazano s nervnoj sistemoj(naprimer cherez gipofiz). Ja chuvstvuju, chto eto vsjo vzaimosvjazano, no doktora pochemu- to rassmotrevajut vsjo po otdelnosti. Spasibo bolschoe za vasch otvet.

Ответы

# 01:45 06-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Эмоциональные нарушения влияют на гормональный фон. И гормональный фон влияет на эмоциональное состояние. Думаю, ваше психическое состояние могло быть поводом для болезни, но не причиной. Если вы чувствуете, что все взаимосвязано, то подключите к лечению психотерапевта. Это поможет вам лучше переносить другие заболевания.
# 08:56 06-04-2006 Lika Maisuradze, обратиться
Spasibo doktor za vasch punktualnij otvet.
K psichoterapevtu ja xodila ransche, no ona uzhe skazala, chto takoe lechenie mne uzhe ne nuzhno.
Xoju na plavanje, fitness i tanzi. Eto ochen pomogaet. (chitala, chto vi tanzami pomogaete pazientam, s udovolstviem prisoedinilas bi, no naxojus tak daleko. .. )
U menja ostalsja odin vopros k vam.
Naskolko svjazani obilnie mesjachnie so stressami? Ginekolog govorit, chto nichego organichnogo u menja osobennogo net. Spasibo ! Zhelaju uspexov!
# 00:26 07-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Длительность ментсруации зависит в том числе от гормонального фона. А он зависит от психического состояния. Кроме того, если вы принимали какие- нибудь препараты. Антидепрессанти или нейролептики, они тоже влияют на гормональный фон. И могут вызвать нарушения.