психотерапевт

01:54 07-04-2006 / Адольф, обратиться

Здравствуйте. У меня вот какая проблема: в феврале 2002 года я, будучи в очень пьяном виде ехал в маршрутке и говорил своему другу о присущих мне гомосексуальных наклонностях (первый раз говорил о них в открытую), говорил также о двух французских поэтах с нетрадиционной ориентацией, и т. д. Напротив меня сидела молодая женщина и корчила мне брезгливые рожи в ответ на каждое моё слово. С тех пор меня преследуют навязчивые мысли, брезгливое выражение вновь и вновь всплывает у меня в мозгу, и притом, практически постоянно(вот уже четыре года). В результате, я зачастую не способен ничем заниматься: начну что- нибудь читать - мысли переходят на эту тему. Добьюсь какого- нибудь успеха - в мозгу всплывает отвратительная брезгливая рожа. Все это очень мучительно. Не могли бы вы дать мне совет, как можно от этого избавиться.

Ответы

# 12:51 07-04-2006 Марина, обратиться
Если разобраться, чем именно задевает брезгливая рожа - то можно и избавиться. Эта рожа перекликается с чем- то в вас самом, может вы и сам и думаете в глубине души, что нетрадиционная ориентация должна бы вызывать брезгливость, поэтому рожа к вам и прилипла? Трудно вот так сказать, сходите к психотерапевту.
# 02:28 08-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Возможно, когда вы впервые признавались в этом, вы были открыты и любая реакция на ваши откровения в это момент засела бы в памяти. А есть ли у вас действительно эти гомосексуальные мысли? Есть ли они у вас?