психотерапевт

17:58 08-04-2006 / Адольф, обратиться

Датешидзе А. К. 08 апреля 2006 02: 20: 54
А что говорил психотерапевт?
Психотерапевт не сказал мне ничего определенного. Он попросил меня написать на листе бумаги то, что я помню, а затем порвал этот лист. Я не ощутил эффекта. В дальнейшем он сказал, что нужно накопить побольше положительных эмоций, и это можно сделать через мои сны. Я ходил к нему на групповую психотерапию, но мне не помогло. Я должен сказать вам также, что я нахожусь на учете у психиатра с диагнозом шизотипическое расстройство. Психиатр говорит мне, что это навязчивость, что это с трудом лечится и т. д. Медикаментозные средства мне тоже не помогают. Навязчивость очень мучительна, например, когда я нахожусь на семинаре или лекции, я часто просто не могу сосредоточиться на словах преподавателя, зачастую не способен поддержать разговор по этой же причине. Когда активность этих воспоминаний усиливается, я с трудом засыпаю.

Ответы

# 02:23 09-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Странная психотерапия. А что именно из лекарств вы принимаете?
Отвечайте, пожалуйста, не в новом сообщении, а открывая старое. А- то мне сложно отслеживать ответы.
# 03:52 09-04-2006 Адольф, обратиться
Из лекарств я принимал в разное время: азалептин, трифтазин, сонопакс, эглонил, амитриптилин, золофт, продеп, нозепам, феназепам.
Сейчас принимаю амитриптилин по четыре таблетки в день. Организм, судя по всему привык к нему, так как прежнего подъема не наблюдается, наоборот ощущаю упадок сил.
# 01:42 10-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Думаю, что верный путь для вас - методичная работа. Грамотная психотерапия на фоне медикаментзной терапии. Навязчивости, безусловно, с трудом корректируются, однако кореектируются. Возможно, на это потребуются годы работы на собой. Готовы ли вы на это?
Если вы живете в Питере или в Москве, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.