психотерапевт

13:55 10-04-2006 / А., обратиться

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, на ваш взгляд возможно ли такое. Опухла нога до какого- то чудовищного размера в щиколодке, совершенно не болит и никак не беспокоит. Беременность 26 недель. Пришла в ЖК, врач выпучив глаза, сказала, что это тромб. Уверенности не было. Напугала, что скоро оторвется. Пришла домой. Решила, что жить осталось мне два дня и две ночи. Нога опухла две недели назад. Позвонила в институт флебологии, мне задали вопрос насчет болей. Однако болей никаких нет. Они стали описывать, какие боли должны быть. На следующий день нога заболела именно в тех местах. где и "должна". Хотя опухоль в щиколодке, мне сказали, что болеть нога скорее всего должна в икре или выше. И про опухоль сказали, что сильной опухоли при тромбозе не бывает, а вот болеть должна сильно. Теперь опухоль прошла и нога заболела. все как прописанному: )))) толко видеться мне, что дело то не в тромбе, а в голове. А такое бывает?

Ответы

# 11:14 11-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Бывает. Если вы беременны, то во- первых это может быть проявлением токсикоза. Отеки - обычное дело при токсикозе второй половины.
Кроме того, беременные очень внушаемы. И потому тело реарирует на все, что скажут. Проробуйте относиться с критикой к тому, что что вам говорят. Если это сложно, обратитесь к перинатальному психотерапевту. Это поможет вам спокойно доносить беременность.
Если вы живете в Питере или в Москве, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.