психотерапевт

20:01 10-04-2006 / Игорь, обратиться

Я не знаю считать ли проблеиой то, что ообенно когда я вспоминаю свою покойную маму или услушу ее любимые душевные песни, типа мамины глаза, день рождения Кадышевой, раскинулось море широко и подобные я начинаю рыдать
И еще у меня отец в тяжелой депресси и по этому поводу я тоже перживаю и рыдаю, вот сейчас писал и плакал
А так я увлекаюсь спортом как и раньше , кстати
моей мамы нет уже три года, а я не могу ее забыть и она мне очень часто снится. ..

Ответы

# 23:05 10-04-2006 Марина, обратиться
Игорь, когда человек более года не может справиться с горем, имеет смысл сходить к психологу. Вряд ли ваша мама хотела, чтобы вы так страдали. УДачи
# 23:49 10-04-2006 Игорь, обратиться
Марина спасибо за ответ, но я не то что страдаю а переживаю еще больше за отца больного, он единственный остался в семье, а он действительно впал в тяжелую депрессию тоже и я думаю из- за того что я один тоже
У нас никого в семье нет(кроме собачки маленькой, животные тоже члены семьи) я сейчас либо за компьютером отрываюсь длибо по выходным на футболе и все мои интересы, хотя так было практически всегда, особо ничего не изменилось, тока раньше для грусти вообще не было места, каждый день одно веселье, мне даже говорили что не ерьезный я человек и плакать буду потjv? ?
Я не верил, и теперь очень сожалею
# 11:12 11-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А самы вы считаете это прблемой? Что именно во всей этой ситуации вас больше всего напрягает?
# 11:43 11-04-2006 Игорь, обратиться
Я даже и не знаю, просто боюсь одиночества, мне 40 лет и я (стыдно признаться)все время был под крылом родителей, а когда то это должно было закончиться и отец теперь я думаю это тоже понимает. но я молодо я держу себя в руках а он не смог и попал в психушку, а мне обидно, ,,
# 16:10 11-04-2006 Lali, обратиться
Ranshe za vami stoyali roditeli i vse problemi semyi lejali na nih. Teper otvetstvennost za otza i za sebya na vas. I vi ne imeete prava raslablyatsya/ Iz depressii otza luchshe vsego smojete vivesti vi- svoey uverennostyu v jizni i zameniv otzu zabotyashuyusya o nyom jenu. Eto vasha obyazannst!
# 17:10 11-04-2006 Игорь, обратиться
По сути болезнь отца напрягает и что никто не может ему помочь, может просто неправильно интерпретируют ситуацию с ним?
# 19:52 11-04-2006 Игорь Гирич, Ба…, обратиться
У каждого человека есть определенные душевные особенности, индивидуальные присущие ему чувства. Не стоит их записывать в патологию и впадать в отчаяние. Спаси вас Господи!
# 00:16 12-04-2006 Игорь, обратиться
Я особо не впадаю, а вот отец в тяжелейшей депрессии ровно год по прошествии трех лет, и это записано в его патологию.
Игорь Гирич: а выход какой видится в моей ситуации?
# 11:16 12-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как вы пережили смерть матери? Вы приняли это? Отпустили ее? Хотели бы, чтобы она была жива?
# 11:52 12-04-2006 Игорь, обратиться
Воспринял как горе большое, дело в том что за месяц до этого умерла еще бабушка моя, но еще была надежда. что мама поправится(от рака) или еще будет долго с нами, Когда отец был здоровый было проще. ..
# 01:24 13-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вы не ответили на вопросы.
# 11:34 13-04-2006 Игорь, обратиться
плохо пережил
как то даже не верится что ее нету, все случилось так неожиданно хотя к этому все шло по болезни, но надеялись что все обойдется
конечно хотел чтоб жила вечна
# 16:11 13-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это значит, что вы по- настоящему не приняли ее смерть и не пережили это. А непринятие смерти завтавляет вас страдать. Нужно начать с того, что принять и осознать смерть матери. Это не так- то просто, но это первый шаг для того, чтобы научиться жить без нее и вообще отделиться от родителей. Ведь ваша неотделенность от родителей вас тоже напрягает, не так ли?
# 23:25 13-04-2006 Игорь, обратиться
Да, на последний вопрос, а что делать?
Мои действия и вообще это точно не признаки депрессии или частичная депрессия?
Можно сказать однозначно?
Вообще если я не осознаю то что вы указали- это грозит мне чем нибудь?
# 01:10 14-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А вы как думаете? Только тем грозит, что будет так, как сейчас. И ничего не изменится.
# 10:27 14-04-2006 Игорь, обратиться
Резюмирую, это клиниуа у меня или черта характера и вы можете мне помочь, я имею ввиду помогает в этом случае психиатр, психолог или лекарства?
# 14:32 14-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
В этом случае скорее помогает психотерапия, систематическая планомерная работа, приводящая к личностным изменениям. Не думали об этом?
Если вы живете в Питере, я могла бы вас проконсультировать. или же обратитесь к специалисту в своем городе.
# 19:41 14-04-2006 Игорь, обратиться
А реально это поможет мне в конкретном случае?
Значит это не клиника, а склад характера?
Может только психотерапия тогда поможет моему отцу, которого безуспешно лечат от депрессии?
Также у его начиналось все
# 00:07 15-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Думаю, что в вашем случае это не клиника, а установки личности.
Вашему отцу психотерапия бы тоже не помешала. Длителььное безуспешное лечение медикаментами - это как раз прамое показание для психотерапии.
# 20:22 21-04-2006 Игорь, обратиться
скажите а в чем заключается психотерапия и каким образом это может касаться моего отца, он сейчас в клинике и его ник о не собирается пока выписывать и там свое мнение на этот счет- эндогенная депрессия
# 02:05 22-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Психотерапия это, как выразился один пациент, "решение вопросов с помощью вопросов". Психотерапия - это воздействие личности на личность с терапевтической целью. Это работа человека над собой под наблюдением специалиста.