психотерапевт

05:09 11-04-2006 / Диана, обратиться

Здравствуйте! К какому доктору нужно идти с диагнозом вегето- сосудистая дистония? Лечится это с помощью лекарств или все- таки психотерапия?

Ответы

# 15:25 11-04-2006 Аноним, обратиться
Я ходила к терапевту, а там если куда- то еще нужно, то направят. Диагноз не смертельный.
# 15:57 11-04-2006 Lali, обратиться
Tut pishut diagnoz ne smertelniy, a ya naoborot skaju ochen daje smertelniy, tak kak pochti vsegda soprovojdaetsya panicheskimi atakami, kotorie i mogut podtolknut cheloveka k suizidu. Tak chto ne zapuskayte bolezn. Dlya nachala popeyte travki- melisa, zveroboy, fenhel. Lekarstva v poslednyuyu ochered.
# 11:15 12-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если есть соматические предпосылки, то невропатолог не помешает, но в основном, конечно, это психотерапия, поскольку в ВСД есть много психосоматического.
Если вы живете в Питере или в Москве, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.