психотерапевт

10:57 11-04-2006 / Help, обратиться

Помогите. Если у кого- то была такая ситуация! Хелп ми, плиз! Все началось давно, что стало причиной - не знаю, иногда это проходит, но если вдруг возвращается, то сразу паника, практически ужас. А проблема вот в чем: Я НЕ МОГУ ХОДИТЬ В ОБЩЕСТВЕННЫЕ ТУАЛЕТЫ! Ничто не помогает. Ни саморелаксация, ни самоуговоры, ни текущая вода, ни- че- го не по- мо- га- ет. У меня паника. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы

# 15:43 11-04-2006 Lali, обратиться
ya vas ochen horosho ponimayu, tak kak u menya pochti takaya je problema, s tem otlichiem chto panika i misli o tualete voznikayut srazu po vihode iz doma. Tak chto vi ne odinoki
# 19:54 11-04-2006 Игорь Гирич, Ба…, обратиться
Действительно, из- за такой мелочи не стоит осложнять себе жизнь психологами. Это Ваши личные убеждения, и не стоит их опасаться.
# 11:02 12-04-2006 Help, обратиться
Для меня это стало огромной проблемой! Я однажды была в командировке и попала в настоящую "засаду". Я не могла писать двое суток! Как мне справиться с моими "личными убеждениями"? Для меня это не мелочь. Мочевой пузырь разрывается, а я ничего не могу сделать! !! !! !! !
Помогите, плиз! Дайте совет.
# 14:41 12-04-2006 Аноним, обратиться
Ходите в кусты. Что лучше жизнь или воздержание. Но мне кажется от консультации психолога не стоит отказываться, у вас блок его надо снять. Хотя общественные туалеты гадость редкостная. Просто смотря из- за чего у вас это. Страх заразиться, не переносите запах, вид туалета или вообще испытываете стеснение?
# 16:06 12-04-2006 Lali, обратиться
Cto za bredovie otveti? Chto znachit "meloch" i "hodit v kusti". Mojet vi v svoey derevne "vonyuchkino" tak i delaete, no zevilizovannie lyudi obrashayutsya k vrachu.
# 16:03 13-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Такое достаточно часто бывает. Это не редкость. И тут нужно методично разбираться в том, что за причины вызвали такое состояние. Ведь это же не просто так появилось? Были причины? Что вы именно делаете? Какие меры предпринимаете?
У меня сейчас есть клиент с точно такой же проблемой. И мы работаем с ним. Он проходит индивидуальную психотерапию. И весьма успешно.
Вам не помешала бы систематическая грамотная психотерапия.
Если вы живете в Питере, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.