психотерапевт

16:06 11-04-2006 / Светлана А.…, обратиться

Добрый день.
У меня паническое расстройство + страх повторения этого состояния. Страдаю этим примерно 7- 8 лет. Последний раз проходила терапию 2 года
назад принимала флюанксол и алпрозалам.
после 2 месячного курса, меня не тревожило ничего, единственное я тщательно старалась планировать свои поездки на метро с кем- то,
что бы кто- то был рядом.
Работу долго себе искала, не далеко от дома,
что бы не ездить в метро. Я надеялась, что избавилась от этого состояния, но сейчас у меня
сложилась такая ситуация, - я должна часто ездить в командировки. у меня опять стал появляться страх быть одной в незнакомом месте и далеко + панические состояния. .. командировка через неделю, надо ехать, а я боюсь. (хоть это и может звучать по- детски, но для меня это совершенно серьёзно)

Подскажите пожалуйста,
есть ли какие общедоступные препараты которые помогут мне уменьшить состояние страха?

Ответы

# 16:21 11-04-2006 Lali, обратиться
est preparat "zipralex". on horosho pomogaet. Poka ego prinimaesh- spokoen i net pobchnih efektov- son, vyalost. ego prinimayut po 1 tabletke utrom.
# 17:53 11-04-2006 Светлана А.…, обратиться
Спасибо за ответ.
я читала про этот препарат. ..
меня пугает то, что его нужно аккуратно принимать. я имею ввиду то, что часто после начала приёма 1- 2 недели возникают побочные эффекты и один из них - это усиление тревожного состояния. может быть мне стоит обратить внимание на этот препарат, но я думаю после командировки ; )
потому как неизвестно, будут лично у меня побочные эффекты или нет и какого рода. ..
а за совет спасибо! : )
# 00:05 12-04-2006 Lali, обратиться
ya sama prinimala ego 6 mesyazev. Pobochnih efektov net. Ili poprobuy "belaspon".
# 15:50 13-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если вы принимали антидепрессанты, то едва ли как- либо общедоступный препарат будет эффективен. Что вам мешает обратиться в ПНД или к частному специалисту и получить рецепт на антидепрессант?