психотерапевт

15:11 13-04-2006 / Елена, обратиться

Добрый день, сыну скоро исполнится 17, в этом году должен поступить в уневерситет, потрачено много сил, времени и денег, но результат нулевой его все время тенет гулять хотя он говорит что хочет получить образование. У нас всегда много детей собирается мы с мужем считаем что пусть он лучше будет на глазах, но так получается что он то с одним пойдет погулять то кто то в гости придет а времени на учебу нехватает. Что делать запрещаем гулять он входит в такое состояние что просто нас не слышит у него ВСД, и больное сердце.
Помогите пожайлуста советом как решить проблему мы просто уже начинаем на него кричать так что весь дом слышит.

Ответы

# 15:43 13-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То, что происходит с вашим ребенком, совершенно нормально. В этом возрасте детям большен хочется гулять, чем учиться. В 17 лет подросток должен найти себя. И самый правильный путь - делать это через общение со сверстниками, общене в компаниях. Как бы вы ни воздействовали на него сейчас, все равно он будет хотеть гулять и веселиться больше, чем учиться. Оджнако, это пройдет. Но не сейчас, а через несколько лет. Когда он уже осозниет себя как личность и будет лучше представлять свои интересы. А сейчас вам придется только терпеть. Изменить ситуацию невозможно, да и не нужно.