психотерапевт

15:53 14-04-2006 / Алла, обратиться

Добрый день! Я боюсь оставаться одна дома. Ночь превращается в ужас, если я одна. Я знаю, что эти страхи идут с детства. Подскажите, успокаивающие средства помогут? И какие конкретно средства? Заранее спасибо.

Ответы

# 22:22 14-04-2006 Дарья, обратиться
Эффективнее будет проанализировать свое детство. Что вас тогда беспокоило, почему сформировался страх. Покапайтесь в детстве, найдите причину. Конечно, на это уйдет время, но мне кажется детскую травму просто так "таблеткой от страха не подавить. Ищите причину.
# 23:36 14-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А чего именно вы хотите добиться при помощи этих средств? Какой эффект хотите получить?
# 13:25 17-04-2006 Алла, обратиться
Добрый день! Отвечаю на вопрос: я хочу нормально без всяких беспокойств и переживаний находится дома одна. Ложиться спать без чувства страха (а страх заключается в том, что мне кажется, что дома живет какая- то потусторонняя сила, домовой или еще что- нить в этом роде), я даже форточку закрываю, боясь, что кто- то влетит ко мне и убьет меня( Потом, мне страшно (даже днем), что кто- нить может прийти домой, т. е. от звонка в дверь я просто могу в обморок упасть (если, конечно, я никого не жду, предварительно не договорившись). А причину я знаю, а толку то от этого. Страхи идут из детства: в детстве меня оставляли в доме (на даче), где я постоянно слышала неприятные звуки: шорох, рвущуюся бумагу, какие- то завывания, в щели из под двери виднелись какие- то силуэты в свете (и это было НЕ ВООБРАЖЕНИЕ, а реальность). Потом, дома (уже в квартире) это продолжалось: шторы двигались, и т. д. И это все ночью, и именно когда я ОДНА. Сейчас я живу не у себя дома, но страх остался. Конечно, не такой безумный, как раньше. . Мне 24 года. И одной ночью вынуждена оставаться. Помогите советом. . Заранее спасибо.
# 10:02 18-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как вы вообще живете, что делаете? Что в вашей жизни есть кроме страхов?
# 14:03 18-04-2006 Алла, обратиться
Добрый день! Я работаю на хорошей работе. На профессии, на которую училась. Живу со своим молодым человеком, которого очень люблю. В моей жизни, в принципе, все складывается хорошо. Но есть и нагативные стороны. Вынуждена поменять работу (т. к. зароботок невелик). . И в скором будущем мы должны найти другую квартиру. А эти два момента меня, как и любого другого человека - тяготят мыслями: а как? .. а что? .. Мне кажется, моя повседневная жизнь не отражается на моих ночных страхах (и еще меня мучают ночные кошмары). Мне кажется все идет с детства. С кем бы я не советовалась, все в один голос говорят, что надо искать проблему, которая мучила в детстве. А я знаю эту проблему: то, что я оставалась одна. И все кошмары сняться на основании моего дома, где я жила раньше. А обстановка дома была крайне неблагоприятной: (
# 01:26 19-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что такого было в детстве, что до сих пор вас пугает?