психотерапевт

16:08 16-04-2006 / Марина, обратиться

У меня очень тяжелая психологическая травма. Будучи здоровым и счастливым человеком, я послушала совета гинеколога и стала принимать контрацептивы (ну, для решения не особо значимых проблем с женской сферой), и получила редкое, но тяжелое от них осложнение - тромбоз глубоких вен. Теперь я никак не могу примириться, что подорвала свое здоровье практически своими руками, была молодая, красивая и вообще без проблем, а сейчас у меня отек ноги, таблетки, анализы и вобщем- то неясные перспективы, как это все заживет и как жить дальше (ограничения и прочее). Была в больнице, могла умереть. Никак не могу смириться, что это произошло со мной и лично я своими руками съела эти таблетки, пусть и прописанные врачом (она долго настаивала, согласилась я не сразу, но все же уговорила). Как мне быть? ! Я никак не могу прийти в себя, мучаюсь чувством вины перед собой и не могу смириться. Посоветуйте что- нибудь. ..

Ответы

# 20:07 16-04-2006 Марина, обратиться
Думаю, с судом бесполезно. На каждом контрацептиве написано, что в "очень редких случаях" такой побочный эффект возможен. Да и нервов жалко своих.
# 00:39 17-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Так за что чувствуете вину перед собой? Какие именно перспективы у вашего заболевания?
# 09:16 17-04-2006 Марина, обратиться
Что я необдуманно, не посоветовавшись с другим врачом, например, стала пить эти таблетки. А перспективы зависят от результатов исследования, что будет через 4 месяца, но мне уже не летать самолетом, не отдыхать в жарких странах, не загорать, ходить все время в спец. чулках и самое главное, я хотела еще одного ребенка, а этот шаг для меня теперь сопряжен с риском для жизни. И еще, с таким заболеванием я всегда буду группой риска повтора. Никак не могу осознать, принять, что это со мной все.
# 10:01 18-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вся эта информация получена от специалистов? От одного специалиста? Или вы сами наводили справки?
Как вы сейчас живете? Как изменилась ваша жизнь? Что говорят близкие?
# 13:06 18-04-2006 Марина, обратиться
От специалистов, не от одного, еще и и из интернета. Живу нормально, только гуляю, а так никуда не хожу, мне нельзя долго стационарно сидеть или стоять (как в кино, например). Близкие поддерживают. Как изменилась жизнь? Неясные перспективы, отек ноги, анализы, таблетки. А я танцевала, теперь нельзя, все зависит от того, как все заживет, а это нескоро, но как бы не зажило, все равно как раньше здоровая не буду, тромбы повредили вены.
# 01:26 19-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я искренне вам сочувствую. Тут, как мне кажется, никто не виноват. Это просто сложившийся факт. Как вам кажется, для чего это могло бы с вами произойти?
Каковы ваши планы на будущее? Что бы вы могли в жизни делать, учитывая ваше заболевание?