психотерапевт

21:55 18-04-2006 / Максим, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. .. У меня началось все с чувства
соринки в глазу потом глаза стали болеть причем то один то другой глазной
сказал что с глазами все впорядке потом у меня збола щека возле уха глаза
сразу стали болеть меньше врачи сказали что это троичный нерв и прописали
финлепсин я его пил где- то 2 недели и лечился в больнице колоти картоксен,
церебролизин в вену и витамины, но мне становилось хуже от этого. Как
только стал бросать финлепсин мне у мня сразу подскакивало давление 160- 90
и не сбивалось ни чем кроме тогоже финлипсина как выпью сразу падало. Мне
сказали врачи пить феназепам и он помагал давление после приема падало до
нормы за несколько минут, но недели через 2 мне 2 таблетки в день перестали
помогать начал пить 3. . . становилось хуже. Один невропатолог предложмл
иглотеранию сказал 10- 15 сеансов и я здоров на 3 сеанс пропал аппетит и
становилось резко хуже появилась депрессия(не желание жить, апатия) и хуже
я бросил иглы. После них у мнея начались приступы удушья немели руки билось
быстро сердце и т. д. Держался на феназипаме потом когда перестал помогать
прешел на седуксен это мне уже прописал психиатр или психотерапевт я
отличий не знаю + он прописал мне пирацетам, Витамины группы В,
физио(воротник, зеркало и. т. д). От пирацетама стала сильно болеть голова.
. . Только потом я узнал что его пить было нельзы в таких састояниях.
прошло примерно 4 месяца поисков врачей которые бы хоть сказали мне что со
мной. Я Живу в Камышине здесь врачей которые что- то понимают нет или я
просто не нашел. Поехал в волгоград мне там отменили все включая
транквилизаторы и назначили эглонил, ницеpоголин, пирроксан, пикамелон,
витамины всякие и т. д. Мне стало легче через примерно 3 мес появился
апппетит и. т. д. прошло почти все. прошел год Врач который меня лечит
впринципе мне помог во многом но сейчас как мне кажеться мы стоим на месте
с этим моим дыханием(Осталось чувство не полного вдоха с постоянной
потребностью в нем хочу вдохнуть примерно в несколько минут раз. ) и иногда
болит щека возле уха кушать больно. Она говорит что это нарушение
эллектрической активности мозга и биохимическое равновесие нарушено и
прописывает препараты которые его востанавливают. Как я понял это Как раз
Глютаминовая кислота и кальций д3 никомед, Кальция Гепонтенат(которые я
принимаю сечас+ эглонил 200мг 4 часть когда плохо раз в день). Так же как я
понимаю профлузак был для этого же. Что вы можете мне сказать на все это.
Меня сейчас лечат неправильно? Мне от профлузака было хуже
причем резко после того как приму так приступ. И от остального(Глютаминовая
кислота , Кальция Гепонтенат. ) мне хуже. Что делать? я бы не сказал что
врач который меня лечит не грамотная, просто может меня надо лечить не от
нарушений эллектрической активности мозга а что- то другое? Подскажите
пожалуйста что- нибудь. Всетаки может мне нужно обратиться к другому врачу
который бы назначил более граматное(хотя оценить грамотно меня лечат или
нет можно только другому специалисту, а не мне) лечение или все равно пить
то что прописали. .. Я так устал от этой болезни. . .

Ответы

# 01:09 19-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как ваше настроение? Сон аппетит? На что сейчас жалуетесь?
# 10:13 19-04-2006 Максим, обратиться
У меня все супер вроде. .. Настроение обычно хорошее(Конечно когда болезнь давит иногда хочеться и плакать так тяжело становиться от безвыходного положения как иногда кажеться) люблю шутить апатия и не желание жить прошло. .. Одним словом хочу жить полноценной жизнью. .. Иногда попить пива. Погулять вечером по городу и т. д. Силы для этого есть. .. А от дыхание сильно мешает. .. Аппетит хороший поправился даже. На сон тоже жалоб нет. Бывает редко немного беспокойный(это значит что я могу проснуться 1- 2 раза ночью и сразу уснуть, а обычно я сплю вечером лег и только в 7- 8 часов проснулся), есть сны раньше снились ужасы а сейчас нормальный сон и достаточно часто сняться сны. У меня сейчас осталось чувство не полного вдоха с постоянной потребностью в нем хочу вдохнуть примерно в несколько минут раз. Вдохнуть то хочу а не всегда получается бываешь вдохнешь а чувства что ты сделал глубокий вдох нет и желание вдохнуть глубоко остаеться а я не могу сделать вдох ужас просто. .. Сейчас мне прописали Кальция Гопонтенат(помойму так пишется)и Глютаминовую кислоту. Сейчас не могу понять рейкцию от этого лекарства(Кальция Гопонтенат) такое чувство что от него мне тоже хуже и причем появляються головные боли и слабость или точнее какая- то усталость нет бодрости хотя когда просто сидишь этого не видно а когда тебе надо куда- то идти особенно в горку складывается впечатление что впереди кто- то давит на грудь и не дает идти и ноги болят. Есть и положительние моменты как мне кажеться. Например у меня потребность в частом вдохе сокращается правда что не радует пропорционально качеству вдоха. Например у меня потребность в глубоком вдохе раз в 2- 3 мин и качество вдоха более менее нормальное потом потребность во вдохе может составить 10 может и более мин но вдохнуть потом я не могу даже после 10 мин. И этому я не знаю радоваться или нет. Просто если я иду или двигаюсь то желание вжохнуть чаще а качество остается прежним и приходиться несколько пустых вдохов делать. От Глютаминовой кислоты примерно такая же реакция. Только нет усталости головных болей. Врач сказала всеравно пить. Еще мне прописали кальций д3 никомед. Может что- то подскажите. Нормальная реакия это или нет и может что- то еще попить. ..
# 01:33 20-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
И как в итоге вы дишите? Питаететь дышать чаще и глубже?
# 15:05 20-04-2006 Максим, обратиться
Раньше при сильном приступе я пытался дышать чаще и глубже. Это конечно не помогало. .. Сейчас я просто всегда не зависимо от времени суток все 24 часа хочу сделать глубокий вдох(примерно потребность во вдохе равна 2 мин т. е каждые 2 мин я хочу сделать глубокий вдох и не всегда удачный). .. На меня сильно влияет погода хотя до болезни я не был метеозависим. .. Ситуация такова бывают дни когда я чувствую себя хорошо относительно. .. т. е. Могу каждые 2 мин сделать качественный вдох. А бывает, плохо, и намного чаще последнее время что Хочу так же каждые 2 мин вдохнуть а качство вдоха низкое и получается что только раз в 4- 7 мин могу получить чувство что вдохнул глубоко. .. Получается что несколько вдохов делаю в пустую. ..
# 01:17 21-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То, что вы пытаетесь дышать глубже, может сказываться на самочувствиии не лучним образом. Когда вы глубоко дышете, то в крови меняется соотношение кислорода и углекислого газа. Углекислый газ вымывается. Его становится слишком мало, меньше, чем нужно в норме, что приводит к болям и головокружениям.
# 22:54 22-04-2006 Максим, обратиться
Доктор тогда что мне делать. Ведь это нарушение эллектрической активности мозга? Может мне помочь традиционная терапия или может мне попробовать Методы Бутейко, Стрельниковой может Брег. .. ?? ? Просто как бы это нарушение правильной работы мозга и может ли тут помочь правильное дыхание(как это утверждает Бутейко, Стрельникова)? Есть еще какойто аппарат Фролова что- ли как вы смотрите на него(он тоже вроде как бы связан с правильным дыханием Бутейко, Стрельниковой )? Или лучше традиционная всеже? ?? Заранее спасибо! !! !
# 01:53 23-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Лучше, конечно, антидепреесанты подобрать. И найти возможность психотерпии.
# 10:15 24-04-2006 Максим, обратиться
А то что мне прописали(Кальция Гопантенат, глютаминовая кислота) это не подходит? Под психотерапией вы подразумеваете гипноз? Если чесно я не приемлю гипноз не нравиться он мне. ..
# 12:38 25-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Перечисленные вами препараты не относятся к антидепрессантам. А под психотерапией я имею ввиду психотерапию, а не гипноз.
# 12:16 03-04-2010 Sara, обратиться
Zdrastvuite... U menia toje tak ne mogu vdoxnut gluboko ne poluchaetca.... . Mne skazali chto eto nevroz...Chto delat ne znaiu nevroz uje 2 goda, a problemi s dixaniem uj e 8 mesecev