психотерапевт

12:10 26-04-2006 / Хана, обратиться

Здравствуйте! Я нахожусь в ужасном состоянии. . Пережила травмирующую психику ситуацию. .(а у меня и без этого ВСД, Невроз, дикая мнительность)Ситуация такая: Позавчера мой "папаня" дико "нахрюкался". И устроил скандал. Когда он так себя ведет такое ощущение что в него кто- то вселяется, что он не может собой управлять. оН обзывал меня имаму самыми последними словами , кричал что ты черти, что нам надо ходить в церковь, что мы эгоисты, что нам нужны тока деньги, что мы лицимеры и т. д. Его остановить не возможно! Он начинает кудато собираться уходить и приговаривапет пойду напьюсь потом приду а может и не приду. .За ним начинает собираться мама. А я естественно не могу её одну отпустить. Онвообще не понимает русского языка! он прекрасно знает что у меня и у мамы больные нервы и доводит нас. Я иогла бы как мой брат не вмешиваться в их скандално я дико боюсь , что он доведет маму до приступа или ударите или ещё хуже. .. Я постоянно отгораживаю её от него. Во время скандала маме стало плохо я испугалась и пыталась вызвать скорую , тогда он в свою очередь (начал скорее всего делать вид) начал падать бессознания и т. д. Якобы ему плохо. Но мне плевать на него! Главное что бы он маму не тронул. Такие скандалы бывают приблезительно 2 раза в год. Но это так ужасно. Мнескоро 18 лет и я хотела бы уехать в другой город учиться , но я боюсь оставить маму с ним. А брата могут и в армию забрать. ЭТО сковывает меня не дает мне жить. ( Причем на следующий день он трезвеет и становится спокойным нормальным) А я продолжаю трястись. .. живу как на вулкане. Но самое главно я дико боюсь за маму. .. У меня всегда в голове страшные мысли и по телу дрожь (темболее с моим то неврозом). Самое дикое нам с мамой даже некуда уйти во время скандалов. Да даже если бы и было куда то я не знаю что он с нами бы сделал. .. Помогите мне! Что мне делать? Как реагировать? ;(((((((((((

Ответы

# 02:40 27-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я не совсем поняла, за кого вы именно переживаете. За себя, за маму, жа отца. Как вы вообще относитесь матери и отцу?
# 17:50 28-04-2006 Хана, обратиться
Очень сильно за маму боюсь . Это в первую очередь . Боюсь что он доведет её или сделает что- нибудь плохое(другое). И за себя тоже поюсь. .. слабая нервная система. .Надоели неврозы. .боюсь все мои стрессы приведут к более серьезным заболеваниям.
# 00:45 30-04-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что вы пытались предпринять для того, чтобы как- то изменить свое состояние?
Какие ваши родители по характеру? Всегда ли у них были такие отношения?
# 12:50 02-05-2006 Аноним, обратиться
Состояние изменить невозможно так как оно не придуманное, А реальное. Просто я осозною что ничего не могу сделать и от этого прихожу в ужас. Как бы от меня ничего не зависет. .. И от этого еще страшнее. ..
Папа реальный холерик. .вспыльчивый , а когды выпьет ещё и неуровновешенный. Он всегда вовсем прав. .. всегда существует только его мнение. Он самый благородный, правильный , а мы все нахлебники и эгоисты (и т. д)
Отношения такие у них. .. ну наверное всю их супружескую жизнь. .. 20 с лишнем лет. .
И все на почве выпивки. Папины родственники такие же по характеру. .они считают себя идеальными, что они голубых кровей.
Слава богу с ними я практически не общаюсь, не смотря на то , что они живут через дорогу.
Просто сейчас мне кажется , что отношения их обостряются так как брат и я уже выросли. И защиты у мамы как бы никакой не остается. ..
# 16:01 03-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это бывает в том возрасте, в котором находятся ваши родители. Это стадия жизненного цикла семьи. Период противоречий. Дети вырастают, и между супругами разгораются конфликты, которые не были урегулированы когда- то давно. Не так ли происходит с вашими родителями?
Тут помогло бы семейное консультирование. Как они к этому отнесутся?