психотерапевт

19:48 03-05-2006 / Анна, обратиться

Здравствуйте, Аглая Кирилловна!
У меня такой вопрос. .. : -)
Я ужасно боюсь всего, что связано с уколами (прививки, сдача крови на анализ, и вообще все, что с этим связано). .. Мне 29 лет, сколько себя помню это было всегда, но боюсь, что с возрастом "маразм" только крепчает. .
Меня очень это беспокоит, и мне очень бы хотелось от этого избавиться. Мой вопрос к Вам заключается в том, существуют ли случаи, когда человек боялся этого, а потом, пройдя лечение, от этого избавился? И еще очень интересуют методики (хотя бы в совсем общих чертах) лечения этой. .. . хм. .. не побоюсь этого слова фобии.
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 02:23 04-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я сама боялась уколов ужасно. Сейчас вполне могу терпеть, хотя, конечно, не люблю ужасно : )
Это возможно при помощи психотерапии, однако, методы для всех разные.
Для чего вам знать именно методы? Вы хотите самостоятельно попробовать? Что вам мешает обратиться к специалисту очно? Если вы живете в Питере, я могла бы вас проконсультировать.
# 19:14 04-05-2006 Andrei, обратиться
Вспомнился анекдот: Доктор(психотерапевт), я ужасно боюсь гроз, что делать? Доктор: делай что и я, -как начинается гроза, накрываю голову подушкой и жду затишья)))
# 13:05 05-05-2006 Анна, обратиться
Большое спасибо за ответ. К сожалению живу уже не в Питере, хотя прожила там практически всю жизнь. Если бы знала о Вас раньше, неприменно бы пришла. Эх, попробуем тут лечиться. . Если не получится, по приезду в Питер обязательно к Вам обращусь.
# 15:07 06-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
В принципе, если проблема только в этом, то можно заниматься десенсибилизацией. Но, мне кажется, что если раскручивать, то это не единственный ваш страш. Или я ошибаюсь?