психотерапевт

11:49 12-05-2006 / Мария, обратиться

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации: постоянный страх смерти как своей, так и близких. Все время прислушиваюсь к организму: где что кольнет, заболит - сразу паника. По ночам (до 1- 2 ч ночи) иногда бывают галлюцинации во сне.

Ответы

# 13:07 12-05-2006 Ам, обратиться
К психологу
# 14:59 12-05-2006 Аноним, обратиться
нет, АМ не права, ваше состояние уже является патологией, которую следует исправлять методом психокоррекции психотерапевтом или даже психиатром.
# 16:28 12-05-2006 Ам, обратиться
АМ пыталась сказать: к очному специалисту. Никакие заочные советы тут не помогут. А заочной диагностикой я бы тоже не стала заниматься. У человека итак сложные отношения со своим здоровьем, а вы ему - патология: (
# 18:11 12-05-2006 Аноним, обратиться
Мария Грамотный человек и не скрывает своего состояние. А вы, уважаемая, изучите в сем разница между хождением к специалисту и хождению по мукам. Психолог- удовольствие тоже не дешевое, опять же трата времени, но он здесь уже без толку. Мне что надо было похвалить даму и дать абсолютно неуместный совет типа вашего? Да нет, чтобы вылечить свой ДУХ и продлить ЖИЗНЬ ТЕЛА физического- мало канючить и прислушиваться к . .. .. ну . .. .глупым . .. .Раз Мария написала сюда- значит она на подсознательном уровне понимает КТО ЕЙ НУЖЕН. Галлюцинации- это знаете ли уже не в компетенции психологов.
# 20:49 12-05-2006 Алена, обратиться
у меня аналогичная проблема. .. несколько лет назад, я еще маленькая была, мой брат умер в 18 лет от сердца. С тех пор я постоянно боюсь, что я тоже умру. Я конечно регулярно прохожу обследования, но болячек полно- особенно меня пугают проблемы с давлением. Я никогда не хожу в баню, я никогда не хожу в сауну, не загораю на пляже, летом всегда таскаю карвалол, валидол и т. д. Чуть только кольнет в груди- у меня паника и становится еще хуже. Сегодня я в первый раз в солярий пошла- там от стража. что там будет слишком жарко, у меня сердце сильно билось и ноги подкашывались. Многие меня считают ипохондриком, мой парень даже уже не воспринимает в серьез мои жалобы на здоровье. Правда он не знает про моего брата.
# 02:20 13-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что именно вас пугает в том, что что- то болит? Галлюцинации во сне - это как? Это сны или галлюцинации?
# 15:17 10-04-2007 Светлана…, обратиться
У меня какое- то нарушение сна. При засыпании у меня возникают галлюцинаторные сновидения, возникают боли в голове, ногах и руках, меня может кружить или проворачивать, иногда болит лицо. Все сопровождается чувством паники. Изо всех сил растормаживаю себя, просыпаюсь. посижу чуть- чуть и снова пытаюсь уснуть. Все может повторяться до нескольких раз. Боли при просыпании сразу не проходят. Была травма мозга. Что у меня? как лечить?