психотерапевт

11:23 19-05-2006 / Алексей, обратиться

А затяжная депрессия или так называемый синдром может обернуться шизофренией или чем то еще?
Или еще в какую болезнь может перерасти?

Ответы

# 02:09 20-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Депрессия и шизофрения - это разные заболевания. Одно в другое не перетекает. Затяжная депрессия может углубиться или пройти произвольно. Хотя, на последнее я бы не расчитывала.
# 15:55 20-05-2006 Алексей, обратиться
Так вы вроде сами писали что депрессия может перейти в слабоумие, вернее не депрессия а апатия
Или не так?
# 00:07 21-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Не помню, чтобы я такое писала. Разве только что старческая депрессия может сочетаться со слабоумием. А к чему все эти вопросы? Что именно и вы хотите узнать?
# 18:59 21-05-2006 Алексей, обратиться
в ответе 18 мая 2006 02: 07: 55 вы писали что меланхолия затяжная опасна и модет перерасти в слабоумие, почему тодлько меланхолия?
А депрессия что не может?
Вот это и непонятно
# 02:30 22-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
К чему все эти вопросы? Просто так?
# 10:57 22-05-2006 Алексей, обратиться
Нет не просто так?
Если спрашиваю значит нужен совет. ..
А что разве это секртеная информация?
# 02:21 23-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Нет. Просто я не понимаю, что именно вам нужно. Если вы хотите сравнить термины, то ищите в словарях. Если вы хотите посоветоваться по конкретному поводу, опишите повод.
# 10:53 23-05-2006 Алексей, обратиться
дело в том, что моему дедушке ставят диагноз депрессия, но они вроде похожи по вашим описаниям с меланхолией и апатией.
Симптомы такие чувство вины, апатия, тревога, грусть и долго длится
Я боюсь как бы не переросло в деменцию или шизофрению, возможно такое и как исключаются эти диагнозы?
# 10:28 24-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Об этом говорите со специалистами, которые его лечат. Они знают его лучше, чем я.