психотерапевт

10:42 30-05-2006 / Натали, обратиться

Здравствуйте доктор. У меня возникла проблема от которой я не могу избавиться уже 7 - ой месяц. В августе этого года меня в ресторане поцарапала кошка (цапнула лапой ногу из под стола) мне подруга сказала, что это опасно, что можно заразиться бещенством. Я обратилась к специалисту и он тоже посоветовал сделать вакцинацию. Я провела весь курс, а заодно мне там детально рассказали насчет этой болезни, как она передается, какие последствия и т. д. Врачь сказал что вирус передается через слюну и не обязятельно чтобы на коже были видимые повреждения. Он сказал, что вакцина не вырабатывает длительного иммунитета и если после окончания вакцинации, даже через месяц произойдет аналогичный случай, придется снова делать вакцину. Он сказал, что достаточно чтобы слюна больного животного попала на кожу и человек умрет через несколько месяцев. После этого я начала панически бояться кошек и собак. Более того у нас на общем балконе есть кошки и я все боюсь а вдруг я тронула перила, на котором несколько минут назад сидела кошка? , ведь они все время лижут лапки. Я уже замучала и мужа и ребенка, особенно боюсь за малыша. Живу в постоянном страхе. Что можно сделать в моем случае, можно ли принять какие - то лекарства или нужна очная консультация. раньше ничего такого со мной не было. очень надеюсь на вашу помощ. Спасибо.

Ответы

# 12:48 31-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Судя по всему, дело не кошках и собаках, а в ваших навязчивых страхах. А это требует очной консультации и детального разбора. В любом случае, без этого лечение никто назначать не будет.
Ведь вы, наверное, достаточно впечатлительный человек сама по себе? Это первый ваш страх, или были еще и другие?