психотерапевт

21:24 01-06-2006 / Elen, обратиться

здравствуйте, у меня фобия. Незнаю как она называется. Я боюсь, что если человек говорит что- то плохое про меня , то это материализуется. Сейчас везде куда не сунешся говорят мысли материальны. А как же теперь нельзя совсем думать о плохом? Раньше я могла спокойно думать, это не значит хотеть, а наоборот постараться избежать неприятности. А потом все стали говорить о всяких материализациях.
Потом я залезла в психологию , чтобы найти ответ и мне стало ещё хуже. Я наткнулась на статью про то , если человек пытается забыт страхи , то он загоняет их в подсознание и настраивает себя на выполнение этих страхов. И тепер" я вообще всегда в панике, если кто- то что- то скажет или я что- то подумаю или увижу в новостях, эти страхи становятся навязчивыми. и появляется страх их выполнения. я незнаю что мне с ними делать забыть я их боюсь, и переключиться на что- то другое. А переубедить себя не могу. Я стала каким- то психом, я всего боюсь а так же боюсь , что кто- то затронет страшную тему или скажет " ты не будеш делать то- то то- то вот и будт с тобой то- то то- то. " У меня сразу 2 проблемы. Я боюсь , что их слова материализуются, и когда эта фраза становится страхом в моей голове, я боюсь её загнать в подсознание и так далее. ..

Ответы

# 21:33 01-06-2006 Elen, обратиться
и ещё, мне врач от фобий и страхов и депрессий выписал ЦИТАЛОПРАМ. Как вы к нему относитесь? что бы вы порекомендовали? может ещё плюс к этому. я хочу года через 3 рожать, не повлияет ли это лекарство плохо? У меня действительно серёзная ситуация с психикой уже 3 года. Психотерапевта нет , стараюсь найти психолога. Если я буду заниматься с психологом, пить циталопрам и бегать регулярно, есть ли у меня шанс на выход из глубокой депрессии, страхов, фобий, чувства вины?
# 23:48 01-06-2006 Remi, обратиться
Mozet ja ne v temu no poprobuj kakuju nibud babushku ekstosensa. Prosto otkroj objavlenija i pogovori s lecitelami sam nikogda na priemach nebyl slishkom dorogo, no daze prosto po telefonu objhenie pomogaet. potomu cto u menja toze vot imeno sejcas narabote toze neladitsa, a na scet bega osobeno s muzykoj tak eto pomogaet
# 01:52 02-06-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Судя по тому, что вы пишете, ваша депрессия не так уж глубока. Если врач назначил циталопрам, значит от знает, что делает. И работа с психологом тоже будет не лишней. А что, психотерапевтра там, где вы живете нет?