психотерапевт

16:59 05-06-2006 / Юлия, обратиться

Доктор, подскажите , пожалуйста, от чего могут возникать навязчивые мысли, связанные со страхом за своего ребенка. Воникают они периодически, но длится этот период достаточно долго. Как от них избавиться. Первый раз это у меня было лет пять назад, сейчас опять и длится около года, даже была от этого депрессия и я обращалась к психотерапевту. Депрессия прошла, мысли так и остались. Вроде бы в жизни сейчас все хорошо. В первый раз у меня, как мне кажется эти мысли исчезли когда появились другие переживания. Как сейчас переключиться на что нибудь другое. И по чему это связано именно с ребенком. Подскажите! !!

Ответы

# 03:05 06-06-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А какие у вас отношения с ребенком? Что именно за мычли вас преследуют? Как проявлялась депрессия? Что помогло от депрессии?
# 09:10 06-06-2006 Юлия, обратиться
отношения с дочерью хорошие. а мысли о том, что вдруг с ней что нибудь случиться, вдруг я ее могу потерять и т. д. Депрессия проявлялась в полном отсутствии аппетита, настроения, полнейшей аппатии, бессоница, постоянное чувство тревоги. Врач назначал атаракс, эглонил, нервохель, амотриптилин (но я не смогла его принимать, от него усиливалось чувство тревоги и нервозность). Перед тем как эти мысли появились я в течение полугода болела, не работала, могло ли это все как то отразиться. Психотератевт, к которому я обращалась, сказал что таким образом я переживаю за себя. Так ли это? И почему это сейчас не проходит. Спасибо.
# 18:12 06-06-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Навязчивые мысли могут быть и проявлением депрессии. А что на счет очного обращения к специалисту?
Что психотерапевт имел ввиду, говоря о том, что вы переживаете за себя?
# 12:23 09-06-2006 Юлия, обратиться
сейчас очно обратиться к психотерапевту нет возможности. А по поводу тревоги за себя: в течении полугода трижды обострялась язва с кровотечениями, из- за низкого гемоглобина плохо себя чувствовала, затем несколько месяцев держалась температура, проходила обследование и никакого диагноза не могли поставить и я переживала, мучалась в догадках что со мной. Поэтому врач и сказал что страх за ребенка - это выражение страха за себя. Но прошел у же почти год, а это не проходит. Нужно ли это лечить какими то лекарствами или по другому. Как от этого избавиться и что это. У меня в детстве было похожее - я переживала за своих родителей без видимой на то причины.
# 10:43 10-06-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Лечить это нужно у психотерапевта. Найтиде способ сходить хотя бы раз к специалисту для на значения лекарства. Можно, конечно, попытаться разобраться здесь. Если хотите, можем попробовать.
# 09:20 13-06-2006 Юлия, обратиться
Конечно, я очень хочу попробовать!
# 10:49 13-06-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Хорошо. Напишите о себе, пожалуйста. Как живете. Что делаете. Какая вы по характеру.
# 16:34 13-06-2006 Юлия, обратиться
Замужем, отношения с мужем хорошие, несмотря на то, что вышла не по большой любви, а из- за того, что ждала ребенка и аборт делать не хотела. Так что ребенок желанный. Также у меня есть близкий человек, с которым у меня отношения уже около 8 лет. Я сейчас работаю, в когда появилиси эти дурацкие мысли не работала год и можно сказать что они явились причиной того, что с вновь пошла работать (уж очень хотельсь от них убежать). В первый раз когла это со мной случилось, избежать этих мыслей помогла смена работы и появление близкого человека. Я как бы переключила свои переживания. Вообще я по натуре человек очень впечатлительный, мнительная, но все всегда старалась переживать и держать в себе. Иногда долгое время могу думать так ли я что то кому то сказала или не так, переживаю из- за этого. Но все переживания - это мое я ни с кем ими не делюсь. Мне почему то кажется, что вряд ли меня поймут. И когда у меня появился страх за ребенка, я также никому об этом не говорила. Но как же так все люди радуются, наслаждаются общению с детьми, а я как дура рисую себе какие страшные картинки и сама же их потом боюсь. Как можно кому то об этом рассказывать? ! А отношения с дочерью - ей 12 лет - у меня все таки хорошие и доверительные, я никогда не показывала виду какая каша у меня в голове.
# 23:37 14-06-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Так получается, что вы находитесь между 2- мя мужчинами уже много лет? Как вы сами относитесь к этой ситуации?
# 09:35 15-06-2006 Юлия, обратиться
Сейчас меня эта ситуация нисколько не угнетает и не смущает. Я не собираюсь разрушать ни свою ни его семью. Мы с ним очень близки и скорее всего любим друг друга, но будь мы вместе скорее всего уже развелись бы. Когда отношения только возникли, я очень ревновала его к жене, а сейчас я про это даже не думаю. А мужем у меня хорошие, спокойные отношения, он старше меня на 13 лет, поэтому изначально отношения были ровные. А потом он отец моей дочери и этим все сказано.
# 01:47 17-06-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То есть вы с ним в основном из- за дочери? А если бы не было дочери?
# 09:13 19-06-2006 Юлия, обратиться
Возможно. Я не могу с уверенностью сказать, что если бы я в свое время незабеременела, то вышла бы за него замуж. Да, я его не люблю, но он меня полностью устраивает как человек. Мне с ним удобно, я к нему привыкла. И жить с кем нибудь другим, я бы не хотела.
# 12:48 19-06-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если все- таки пофантазировать и попробовать представить, что нет дочери. Как бы сложились отношения с мужем?
# 16:36 19-06-2006 Юлия, обратиться
Наверное все таки я бы за него не вышла
# 23:22 20-06-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А если вы вы за него не вышли? Как сложилась бы ваша жизнь?
# 09:28 21-06-2006 Юлия, обратиться
Я даже не знаю. Сложно представить то, что не случилось и уже не случится. Это замужество на тот момент было выходом - во первых самостоятельность, во вторых ребенок. Но я не жалею. А как бы было по другому? Не знаю. ..
# 00:54 22-06-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Не знаете, или не хотите знать? Боитесь представить?
# 10:32 22-06-2006 Юлия, обратиться
Да, скорее всего не хочу
# 23:26 23-06-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Значит, тут и нужно искать причину. Там, где возникает псопротивление и нежелание, чаще всего и кроется разгадка.
# 15:19 03-07-2006 Юлия, обратиться
я думала, думала и все таки мне не понятно, как отношения с мужем могут влиять на мои страхи. Пожалуйста, поясните.
# 03:23 15-11-2012 мася, обратиться
Юлия,у меня та же ситуация.и врач пошел не в ту степь.у меня нет любовника.а страхи те же что и у вас .и характер тот же.
# 03:26 15-11-2012 Аноним, обратиться
вот совсем недавно со мной что то происходило.не могла сделать вдох.как зевала.пролечилась в невралгии.прокололи.вроде прошло.но все равно не спокойно.думаю надо чаще отдыхать.какой у вас график или ритм жизни?
# 08:48 04-12-2012 Luciano, обратиться
I'm impersesd. You've really raised the bar with that.
# 17:46 04-12-2012 koaresni, обратиться
bv3v5s <a href="http://qjejyhmebmte.com/">qjejyhmebmte</a>
# 18:43 05-12-2012 ugrxza, обратиться
oxnShZ , [url=http://grvnsnebildw.com/]grvnsnebildw[/url], [link=http://zgczspkhcekn.com/]zgczspkhcekn[/link], http://clegvjmbrmnl.com/
# 22:49 08-12-2012 qhjkhwpxkk, обратиться
JZW6gz <a href="http://qfxlzeqzcmue.com/">qfxlzeqzcmue</a>
# 11:37 10-12-2012 jwiljbzzuj, обратиться
ASaF5i , [url=http://irimjqnldugh.com/]irimjqnldugh[/url], [link=http://ydwsswpobcoc.com/]ydwsswpobcoc[/link], http://cbwmoiiwpwtf.com/