психотерапевт

10:08 06-06-2006 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Будьте добры, сориентируйте меня, пожалуйста, о каком заболевании может говорить случай, который произошёл на днях с моим папой, и очень нас напугал. . . Незнаю к какому специалисту даже обратиться. ..
Папа дважды просыпался ночью, выходил из дома ( живёт летом на даче) долго ходил, на вопрос мамы "куда ходишь? " - ответил: "Я вообще, не могу понять, где я", мама: "А кто я, знаешь? " - улыбнулся, вроде как "знаю, конечно", а детей своих помнишь - молчит. Мама смерила ему давление (167 на сколько- то, пульс 45), дала таблетку от давления, уложила спать, на утро он проснулся нормально, НО ничего этого не помнил. . . Что это? Никогда, ничего подобного не наблюдалось раньше, он адекватный, относительно здоровый мужчина (не пьёт, не курит), много работает физически. Этот случай нас очень напугал. Скажите, пожалуйста, о чём подобные симптомы могут говорит. Может ли это быть что- то типа лунатизма в результате физического переутомления? заранее благодарна.

Ответы

# 18:07 06-06-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это похоже на лунатизм. Скорее всего во время того, как ваш папа ходил ночью, он спал. На всякий случай рекомендую сделать электроэнцефалограмму. А на ночь перед кроватью класть мокрую тряпку. Вставая на мокрую тряпку, люди, склонные к снохождению, просыпаются.