психотерапевт

14:10 07-06-2006 / Татьяна, обратиться

Добрый день, Аглая Кирилловна. Прочитала тут про лунатизм и вспомнила случай из своей жизни. Сейчас мне 23 года. В 18 лет лежала в гинекологии, на утро ко мне зашла врач и начала меня ругать, что мол я такая сякая. А я сижу- книжку читаю и не пойму в чем дело. Оказывается я ночью зашла в чью то палату и начала лазить по чужим вещам, говорят искала деньги. Я была в шоке и вспомнила что мне снился такой сон, что я иду в туалет и по ошибке зашла в чужую палату, но то что это было в реальности так осознать и не смогла и почему я лазила по вещам. У меня была тогда паника и истерика, т. к. там была беременная женщина которая обвиняла меня что я ее напугала и т. д. У меня хорошая семья, с деньгами проблем не было. Единственное что я могу о себе сказать что человек я впечатлительный. Но после того раза я боюсь гдето ночевать кроме как дома а то вдруг еще чего произойдет. Что посоветуете? Я чувствую что могу совершать вещи которые от меня не зависят.

Ответы

# 01:34 08-06-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Как на счет того, чтобы предупреждать тех, у кого ночуете, что можете встать во сне? Все будет честно. Или что- то еще вас беспокоит? Что именно вы боитесь совершить во сне?
# 09:26 08-06-2006 Татьяна., обратиться
Ашля Кирилловна, это было 1 раз в моей жизни и давно и по- моему глупо всех об этом предупреждать, может это со мной никогда не случится больше. Просто это сидит в моем подсознании. Да, вы правы есть еще моменты в моей жизни, я боюсь например что во сне я могу описаться. Глупо правда? Что делать?
# 09:28 08-06-2006 Татьяна, обратиться
Извини за описку, Аглая Кирилловна.
# 04:08 09-06-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если вы знаете, что это глупо, то что же вас заставляет бояться?
# 09:08 09-06-2006 Татьяна, обратиться
Не знаю, это что- то вроде навязчивых мыслей у меня. Постоянно крутится в голове. Скажите, психотерапевт занимается этим? И как можно вообще объяснить то, что человек ночью ходит, что- то делает и потом ничего не помнит или это ощущение как будто во сне?
# 10:43 10-06-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
В чем причины лунатизма? Забавно. Никогда не интересовалась : ) Я уточню и напишу попозже, если позволите. Думаю, что дело в пароксизмальной активности головного мозга. А навязчивые мысли - это уже работа для психотерапевта. Именно он этим и занимается. И если это всерьез вас волнует, обратитесь к специалисту очно. Если вы хивете в Питере, я могла бы вас проконсультировать. Или посетите специалиста в своем городе.