психотерапевт

16:08 12-06-2006 / Маша, обратиться

Здравствуйте, скажите, как ВЫ относитесь к препарату Энерион при астении? НЕ является ли этот препарат транквилизатором или антидеприсантом. У меня все признаки астении, в диагнозе тоже стоит астения( все тяжело делать, сил нет даже после сна, при этом когда сижу на диване, не могк расслабиться, трудно читать сложный текст, требующий анализа, и вообще ужасное настороение всегда, ничего неинтерсно, даже то, что раньше вызывало огромный интерес)

Ответы

# 09:53 13-06-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Энерион, да еще в сочетании, например, с ноотропами - хорошее средство для профилактики и лечения астении. Он не относится ни к антидепрессантам, ни к транквилизаторам. Я доверяю этому препарату.
# 13:19 13-06-2006 Маша, обратиться
СКажите пожалуйста, а какие способы есть безлекарственные справится с астенией. И скажите , а астения может порявится , если человек наоборот годами не перетруждался, т. е вставал в 2 часа дня, никуда особо не ездил, все время почти сидел за компом.
# 22:29 13-06-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Тут скорее не астения, а нарушение режима. А немедикаментозно - сон, здоровое питание, спорт и водние процедуры. Все как обычно.