психотерапевт

11:25 16-06-2006 / Лена, обратиться

Я грызу ногти, грызу лет уже двадцать. Скажите, как с точки зрения психологии можно охарактеризовать человека, грызущего ногти? Что в нем не так? Откуда берется эта вредная привычка? Спасибо!

Ответы

# 15:11 16-06-2006 Аноним, обратиться
невротик. я тоже. мне 31, а я лузгаю их под корень. бросала
раза 3- 4, потом опять срываюсь. ..
# 23:54 16-06-2006 Marta, обратиться
Sdelaite iskusstvennye akrilovye nogti (ix ne ukusish'- slomaesh' zuby! !! )- edinstvennoe spasenie, gryzla nogti sama bolee 30 let. .
# 01:27 17-06-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Грызение ногтей можно рассматривать с разных позиций. Наприемр, как аутоагрессивное поведение, то есть поведение, направленное на разрушение себя. Или как навязчивость. Или. .. нужно конкретно разбираться.