психотерапевт

00:20 02-07-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как от этого избавиться. Уже почти год назад сменила работу. Очень волновалась поначалу, каждый раз, извините за такую подробность, потела. Меня это очень стесняло. Теперь уже привыкла к работе, а страх перед гипергидрозом остался. И очень часто это повторяется. Я понимаю, что причина тому не работа, а именно страх повторения этого состояния. Мне ужасно стыдно, что такое может произойти: и это повторяется снова и снова. .. Дома такого не испытываю, чувтвую себя очень комфортно и расслаблено, но, как только нужно идти "в люди", это снова происходит. .. Раньше таким не страдала. ..

Ответы

# 21:35 02-07-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Сочувствую. А в чем ваш вопрос?
# 10:55 03-07-2006 Григорьев М.И., обратиться
Страх гипергидроза, приводящий к гипергидрозу? Если это единственная эмоциональная проблема - психотерапевтически это довольно легко решается. Если это наиболее неприятное проявление более широкого спектра тревог - необходимо более детальное собеседование.
# 23:21 05-07-2006 Ольга (И.Б. 688…, обратиться
Да, это именно страх гипергидроза, приводящий к гипергидрозу. .. Я когда с утра начинаю собираться на работу, уже начинаю об этом думать, вплоть до того, какую одежду мне одеть, чтобы ничего не было видно. .. прямо навязчивый страх какой- то, раньше такого со мной не было и гипергидрозом тоже не страдала. .. вы говорите, что это можно легко решить, а как?
# 14:49 06-07-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
При помощи психотерапии. Работа со страхами одна из областей психотерапии, которая достаточно развита, поскольку фобии не так редки в нашей жизни.