психотерапевт

02:13 03-07-2006 / Анна Б., обратиться

Подскажите, пожалуйста, к кому мне обратиться: проблема в том, что я НЕ МОГУ привести в порядок квартиру. Смотрю с ужасом на все растущие кучи вещей, перешагиваю через них. Попытки что= то сделать лишь увеличивают хаос. Страдаю неописуемо, но ничего не могу с собой сделать. Взяв из шкафа вещь не могу повесить ее на место. Мне легче бросить ее в кучу, чем повесить на вешалку или положить на полку. Что это может быть и к какому специалисту бежать за помощью?

Ответы

# 16:04 03-07-2006 В.Ф., обратиться
а Вы попросите кого- то (может есть аккуратные соседки- старушки- пенсионерки) раз в несколько дней делать приборку в Вашей квартире (за умеренную плату).
проблема на первых порах разрешится, а как надоест платить, так и сами уберёте в шкаф только что снятую вещь.
# 00:33 04-07-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Забавно. А как давно это началось? Как убирали раньше?
# 00:51 04-07-2006 Анна Б., обратиться
Появилась эта проблема около года, последние пару месяцев (где= то с апреля) - просто хоть святых выноси. Раньше убиралась нормально, по субботам, любила запах свежевымытого, проветренного помещения. По прежнему люблю гладить, НО НЕ ГЛАЖУ, а смотрю с ужасом на ратущую на полу кучу выстиранного белья. "В люди" я выхожу чистой, причесанойи прочее, то есть по мне не видно. У меня нет проблем в жизни, мне 52 года, образование высшее гуманитарное. Аутоимунное заболевание щитовидки, но терапия хорошо отрегулирована. Что это такое, какую литературу читать, к какому врачу бежать? Помогите, ради Бога! !!
Это не смешно на самом деле.
# 02:21 05-07-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как живете? Чем занимаетесь?
# 14:33 05-07-2006 Анна Б., обратиться
Я занимаюсь переводами, преподаю, веду работу секретариата одной быстро растущей организации, а еще последние два года по вечерам (15 раз в месяц) работала в администрации оперного театра. Может быть, я просто хватила через край и мой ритм уже не тот, что в 18 лет, а я просто это еще не осознала?
# 14:38 05-07-2006 Анна Б., обратиться
Я занимаюсь переводами, преподаю, веду работу секретариата одной быстро растущей организации, а еще последние два года по вечерам (15 раз в месяц) работала в администрации оперного театра. Может быть, я просто хватила через край и мой ритм уже не тот, что в 18 лет, а я просто это еще не осознала? Встаю я не раньше 9- ти утра, работать могу далеко за полночь (такая привычка сложилась годами). Особых обязательств в быту у меня нет ни перед кем, кроме себя собой. Но мне не нравится эта ситуация, она меня тревожит. Депрессия?
# 15:36 05-07-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как сон и аппетит? Как настроение? Похудели за последнее время?
# 20:48 05-07-2006 Анна Б., обратиться
Сон полноценный, спать люблю и сплю всегда досыта. Вес, к сожалению, на 20 кг больше того, что должен бы быть. Пытаюсь худеть с помощью книги Е. Стояновой, получается плоховато. Конечно, переживаю, но не сдаюсь.
# 14:47 06-07-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Значит это не клиническая депрессия, а скорее просто снижние настроения. Как относитесь к квалифицированной помощи?