психотерапевт

02:14 03-07-2006 / Ирина, обратиться

Ирина 03 июля 2006 02: 09: 45
Господи! Наконец- то я нашла подобную ситуацию! У меня тоже самое. Только это брат подруги, которого я знаю с 10 лет. Сейчас ему 21, мне 28. Несколько месяцев назад я приехала к подруге на день рождения. Тогда все и началось. Я устала и он делал мне массаж рук, ног. Долго, нежно, не торопясь, часа 4 . . . И я только потом очнулась, чтобы подумать что я делаю. А потом на следующий день мы рядом спали. Не вместе, а именно рядом. Целовались, его прикосновения у меня просто срывали крышу, но я не позволила зайти ему далеко, хотя в моем положении и то, куда мы зашли было далеко. Так было 2 дня. Один раз у меня всплыла в голове мысль - надеюсь ты не влюбилась? Но я ее быстро задвинула подальше, потому что даже не допускала такой мысли. Я постаралась расставить точки над "І" так, чтобы ему было легко пережить то что с нами произошло. А когда уехала, всю дорогу ревела в автобусе и не могла понять что происходит. Со мной такого не было. Через месяц меня отпустило. А когда я опять попала к подруге все началось опять. Но я не могу сказать, что я ему нужна. Что- то он ко мне чувствует, но что- то не так. . . Один мой знакомый говорит, что я сама его себе придумала (когда он был маленький я ему рассказывала как должен мужчина себя вести с женщиной, и вообще как должен мужчина выглядеть), а теперь влюбилась в то, что сама создала. Может быть, но отделить его придуманного от непридуманного не получается. У меня есть муж, который заботится обо мне, любит и уважает. Доверяет. Мы хорошо живем. Но что со мной произошло? Может быть это после родов? Малышке 2 года. Может отсутствие оргазма в принципе? И это единственная напряженная тема с мужем. Муж и брат подруги совершенно разные. Муж - надежный, любящий, серьезный. А брат подруги - поверхностный, не думающий, не умеющий связать двух слов, не любящий, но очень сексуальный. Я в ужасе от себя! Что со мной происходит? Я не хочу быть такой! Я хочу быть в гармонии с самой собой! Я не хочу иметь любовника, хочу чтобы моя совесть была чиста! Хочу научиться договариваться с мужем! И забыть эту страницу в жизни! Как научиться получать удовольствие с мужем? Потому что мне кажется если не научусь, - рвону! А это- ли главное? Что со мной происходит?

Ответы

# 01:17 04-07-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А каковы ваши отношения с мужем? Что не устраивает?
# 12:21 04-07-2006 Ирина, обратиться
Спасибо, что откликнулись. А то я уже запаниковала . .. Каковы отношения с
мужем? Когда мы познакомились, у нас не было периода эйфории. Отношения наши
СТРОИЛИСЬ нами двоими. Смотрела на него и понимала, что я оказывается ничего
не смыслю в людях (раньше я так не думала), ну а потом чем дальше, тем я
больше понимала, что он надежный, серьезный, легкий на подъем, всегда со
свежими идеями, один из очень немногих, кто может посоветовать что- то что
отличается от общей серости. Вот так мы и стали жить вместе. Сначала
притирались очень трудно. Я пол- года просто прорыдала в подушку, так
менялась. А чем дальше, тем все становилось лучше. У него это второй брак, в
первом остался ребенок и я не могу не сказать что это не наложило на его
харрактер отпечаток. Все было хорошо до рождения дочери 2 года назад. Он был
на родах, помогал, очень старался когда я была с малышкой дома после роддома.
Все хорошо было до тех пор, пока я не подняла вопрос своего оргазма. Сначала
очень тактично, потом еще тактичней, но когда я увидела, что прошел почти
год, а ничего не меняется, а если меняется то очень и очень медленно и как- то
волнами. .. раз такое ощущение что он помнит о чем я говорила, а 5 раз не
помнит. Ну я и психонула как- то . .. обиделся. Но первый подошел и
извинился . .. В этот период наша ночная жизнь протекала с периодичностью 1, 2
раза в месяц. В последнее время я вижу что он старается намного быстрее чем
раньше, но . .. со мной произошел этот случай о котором я рассказывала выше.
Для меня это знаете "серпом по яйцам". Я и девченкой- то никогда такого себе
не позволяла. Муж у меня 2- й мужчина (с первым я жила 3 года и он до сих пор
звонит, должна была быть свадьба), я вообще очень переборчивая, а чтобы вот
так, а подумать потом . .. Для меня это катастрофа! И хоть я и не спала с этим
мужчиной, но целовалась . .. А для меня это тоже что- то вроде предательства. ..
Мне важно понять эту ситуацию, потому- что я сама себя пугаю. Решила выходить
на работу . .. но боюсь что я просто убегаю от себя, а это не решит проблему в
будущем.
# 15:29 04-07-2006 Zhenya, обратиться
Irina, y menya takaya zhe problema, xotya ya namnogo vas starshe. Orgazma s myzhem ne bivaet, a on delaet vid, chto tak i nado. Eto dlitsa yzhe mnogo let. Y nas 3 detey, ya ne mogy iz- za etogo razryshat' semyu. Myzh ochen' tolkoviy, xoroshiy otets detyam. .. Ya sebya zhenschinoy ne chyvstvyu sovsem.
# 11:15 05-07-2006 Ирина, обратиться
Дело в том, что женщиной как раз таки я себя чувствую 200% !! ! А после общения с этим моим "преключением" и подавну! !! У меня из жизни до замужества есть 5 мужчин, которые периодически о себе напоминают и дают понять что я им нужна даже будучи замужем. Все красиво, без каких- либо глупостей с их стороны. Просто - они есть и все! Это меня не к чему не обязывает. Но я не собираюсь оставлять себя без оргазма до конца жизни. И без решения этой проблемы не буду больше детей рожать! Я не могу этого не решить, у меня дочь растет! !! Спросит меня как- то: "Мам! А как ты оргазм получаешь? " А я ей: "Ты знаешь, доченька, я его не получаю! Я его просто игнорирую! " Кому это надо? ?? ?
# 15:04 05-07-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
У всех нормальных здоровых людей время от времани возникают такие желания. Два мужчины - это слишком мало для жзизненного опыта. И вы берете свое. Это нормально. Не так много на земле семей, где никто никому бы не изменял. Но семьи не распадаются от этого. Люди лишь начинают больше ценить супругов. Это не стоит воспринимать как трагедию, но скорее как жизненный опыт. И выносить из этого знания и мудрость. Если это так воспринимать, то жить становится легче. Водумайте, какой опыт вы вынесли из всей этой истории?
# 01:12 06-07-2006 Ирина, обратиться
Я не задавала себе вопрос какой жизненный опыт я вынесла из этой истории. Я думала о том что меня не устраивает в муже раз я так себя повела. Ничего я не вынесла наверное из этого. .. только больше вопросов неразрешенных всплыло . .. такое ощущение что знаю все буквы, а слово прочитать не могу. К примеру я успокоилась второй раз значительно быстрее чем первый. Почему второй раз я успокоилась быстрее? Я свыклась с мыслью что это норма? И то что вы говорите что мало семей где народ не изменяет друг- другу и после этого начинают друг- друга ценить больше . .. я бы своего мужа после такого ценить больше не стала. .. думаю он меня тоже. За что ценить? За то что ему достались огрызки с чужого стола? Да это просто распущенность мне кажется! Всегда легче плыть по течению . .. намного трудней напрячься и РЕШИТЬ эту проблему внутри семьи. И тогда не надо будет ценить партнера за его измены. Только вот как набраться сил и умения РЕШИТЬ? С какой стороны решать? Как отбросить обиды и неоправданные ожидания? Как переломить ход событий?
Меня посетила свежая мысль, что все что хочешь сделать для любовника нужно сделать для мужа. Но если любовник тебя подбадривает и всегда готов на импровизации, то у мужа - футбол, 3 работы, желудок и вообще не встает на мои импровизации.
# 14:43 06-07-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Найдя любовника, есть возможность по- настоящему проверить свои отношения с мужем. Проверить их ценность и крепость. И найти что- то такое в муже и семье, что заставить вас удержаться рядом. Разве это не уникальный шанс?
# 14:54 06-07-2006 Ирина, обратиться
А может быть я держусь за материальное благополучие, а не за мужа? Может я себе боюсь в этом признаться? Но я не могу уйти от него просто потому- что так почувствовала. У нас есть дочь, которая его любит, которой нужно дать образование и, которая не должна чувствовать невозможность что- то иметь что есть у сверстников только потому- что ее мать захотела попробовать другого мужчину. Мне нужно стать независимой от мужа материально! И тогда я смогу быть свободней в выборе. что скажете?
# 03:56 08-07-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Мысль здравая. Независимость делает людей адекватнее. Как планируете ее приобретать?
# 22:45 08-07-2006 Ирина, обратиться
Я до декрета работала на 4- х работах. Одна из них была самая любимая, но самая малооплачиваемая - преподавание. Моя студентка заняла первое место на кубке Киева через месяц после того как я пришла на работу. Получается у меня, и получаю удовольствие от реального результата. Встретила недавно на выставке директрису этого заведения. Она предложила 5 групп вести, садик малой организовать, и диплом о высшем образовании подарить ч- з 2, 5 года. Вроде хочет быть уверена что я от них никуда не денусь 2, 5 года. Муж не в восторге, т. к. мало платят. А я хочу, и думаю это хороший старт после декрета, тем более что рассписание они мне в 2 дня в неделю распишут. Что скажете?
# 02:24 11-07-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Скажу. Но уже при встрече ; )