психотерапевт

05:14 14-07-2006 / Ксения, обратиться

Здравствуйте, Аглая Кирилловна! Хочу Вам задать такой вопрос: насколько наши мысли, внутренний настрой влияют на физиологию? Психотерапевт в поликлинике, кот. выписала мне Паксил, говорит, что мне свойственно реагировать на нерешенные проблемы телесными проявлениями. Честно говоря , я ей не очень- то верила, во- первых , потому что на самом деле я не очень часто болею, скорее, наоборот, а потом, кому приятно быть истеричкой ? Это ведь для истериков характерно, если я не ошибаюсь? Так вот, есть обстоятельства, которые меня над этим заставили задуматься. С тех пор , как я ушла с работы у меня нет месячных. Тест на беремнность пробовала, несколько раз - результат отрицательный. Думала, что это связано с приемом "Паксила" . Спросила у врача, она говорит, что вряд ли "Паксил" мог дать такую реакцию, скорее, это результат самовнушения. "Ну , сходите к гинекологу, покажитесь, но я уверена , что скоро все само- собой пройдет, "- заключила она. Записалась я к гинекологу. И что Вы думаете, именно в тот день, как идти к врачу, началась менструация. С тех пор прошел уже месяц и снова - ничего. К врачу что- ли записаться ? : ). Неужели я настолько внушаема? Может, быть, это климактерические явления ? Мне 39. Слышала, сейчас у многих бывает ранний климакс. Извините за такое количество интимных подробностей, но такой вопрос, что не знаешь, к кому с ним обратиться, то ли к психиатру, то ли к эндокринологу, то ли к гинекологу.

Ответы

# 13:15 14-07-2006 Муравей, обратиться
Ксения, у меня такое ощущение, что Аглая Кирилловна ушла в отпуск. .. )
# 13:20 14-07-2006 Ксения, обратиться
Спасибо, Муравей, что не дали мне снова почувствовать себя покинутым ребенком : )
# 13:22 14-07-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ушла, но это не значит, что не отвечаю в конференции. Прошу прощения зха несвоевременность.
# 13:29 14-07-2006 Муравей, обратиться
Да на здоровье, Ксения : )
# 13:30 14-07-2006 Ксения, обратиться
Спасибо, Аглая Кирилловна ! Да я уже увидела ответы на этой странице сегодняшним числом. И сердце мое успокоилось. О какой несвоевременности речь , если я с апреля не могу дойти до врача ? : )
# 23:33 14-07-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Мысли влияют на физиологию больше, чем мы можем предположить. И больше, чем современная наука успела изучить. Однако, психосоматика в это приуспела.
Я не назвала бы все это самовнушением. Тут не так все прямо.

Истеричкой быть, кка раз хорошо. Истерия лечится с большим трудом, если вообще лечится. А что вы вкладываете в понятие "истеричка"?
Обратится нужно, конечнно же, к психотерапевту. О сочитает в себе свойства многих специалистов. Если вы живете в Питере, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.
# 07:19 15-07-2006 Ксения, обратиться
Спасибо большое за ответ. Я не знаю, возможно , я спутала термины. Я не истеричка в том смысле, что я устраиваю истерики. Скорее, наоборот, многие вещи склонна переживать внутри себя. Мне бывает трудно решиться, сделать выбор и часто в этой ситуации организм делает выбор за меня. ( Очень удобно, не правда ли ? : )) Еще я очень люблю играть роли и истолковывать различные события в прошлом произвольным образом. Это, кажется, характерно для тех, кого относят к психотипу истерика ? Правильно ли я понимаю, что истерия - это как раз когда какие- то переживания или невозможность решить проблемы другим путем , находят выход в болезни? Это ближе ко мне ( Хотя еще раз повторю, что болею- то я на самом деле редко). В любом случае я понимаю, что надо обратиться ко всем тем специалистам, которых я перечислила в предыдущем письме. Огромное спасибо за ответ. Я живу в Москве. Буду разбираться. Я не особенно доверяю психотерапевту в поликлинике, возможно, буду искать другого. Паксил я пью с февраля. С одной стороны, чувствую улучшение, с другой - сильно поправилась и он мне смертельно надоел. Может, пора уже бросать? ( Опять глупый вопрос, я знаю, какой будет ответ).
# 22:33 15-07-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если состояние стабильное, то паксил можно отменить, но постепенно и под контролем специалиста. В Москве, если хотите, я могла бы вас проконсультировать. Я буду там в начале августа. 4- 5 числа.
# 21:17 17-07-2006 Ксения, обратиться
Аглая Кирилловна, скорее всего я буду в это время в Москве и буду рада , если Вы меня примете. ( Если к тому времени еще останутся у меня жалобы. Мы съездили на 3 дня отдохнуть на Волгу и я вернулась совершенно довольным и счастливым человеком ! ) Чего и Вам желаю !
# 11:13 18-07-2006 Ксения, обратиться
Не подумайте, что предпоследний пост мой был каким- то издевательством. Просто, правда, так хоошо отдохнула, что захотелось поделиться.
# 01:20 19-07-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Чтобы договориться о встрече в москве, пишите по имейлу, который можно найти на моей страничке.
# 01:23 19-07-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Чтобы договориться о встрече в москве, пишите по имейлу, который можно найти на моей страничке.
# 08:57 19-07-2006 Ксения, обратиться
Надеюсь , числа 30 июля написать не поздно будет ?
# 23:07 19-07-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я буду в Москве 4 августа. Всего один день. И он уже почти весь распланирован. А потому чем раньше вы напишете, тем больше вероятность, что мы увидимся. Если что, звоните. Мой номер в Москве 8911- 2208541