психотерапевт

00:14 19-07-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте Аглая Кирилловна! последнее время чувствую постояную тревогу напряжение стала боятся всех и всего одна из дома не выхожу только с мужем, одна оставатся дома боюсь начинается паника. Врач выписывал сонопакс от него состояние ухудшилось психолог и нервопатолог посоветовали амитриптилин , неужели без АД не обойтись. Муж всё чаще стал на меня кричать и смотрит как на дуру от этого мне становится ещё хуже. Последнее время ничего не хочется делать на всё опускаются руки если муж от меня уйдёт я не представляю как жить дальше самостоятельно , подскажите что делать.

Ответы

# 00:18 19-07-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Опишите свое состояние подробнее, пожалуйста. Когда именно возникает тревога? Как настроение? Как сон и аппетит? Что еще необычного?
# 01:12 19-07-2006 Наталья, обратиться
огромное спасибо что отозвались так быстро. Тревога возникает чаще есле мне предстоит куда нибудь выдти из дома(в сопровождении мужа)ноги тяжелеют, появляется страх лестницы и головокружение, суетливость, в машине немного легче. Иногда тревога появляется просто так и когда одна дома или иду в ванну. Настроение когда как но постоянно думаю о своём самочувствии. Сплю нормально но ложусь поздно правдо последнии два дня сплю провалами как будто не спала нормально засыпала в 4 утра , но именно 2дня назад перестала пить персен. Утром есть нехочу только много курю пью чай сильно хочу есть только вечером и постоянно хочу сладкое. И ещё постоянно крутятся мысли о моём состоянии об отношении с мужем и его бывшей жене(я у него вторая жена) а проблема в том что она постоянно названивает и просит то деньги то ещё что нибудь и он идёт ей на уступки. Утром ощущаю дрожь в теле и слабость бывает покалывание в ногах и руках, болит шея и плечи, ад 100- 90/ 70- 60 два раза при па поднималось 150/ 115 пила феназепам и корвалол, давление падало после этого и стала боятся одна оставатся дома. Ещё постоянно тахикардия и чувство что упаду в обморок и сильная суетливость.
# 01:39 19-07-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А давно это появилось? Как относитесь к психотерапии? Что сказал психолог еще?
# 02:28 19-07-2006 Наталья, обратиться
Тревожность 4 года назад , скачки ад 4месяца боязнь оставатся одной дома 2 месяца Психотерапией не занималась. К психологу сходила пока только 1 раз сначала мы вместе с ней посетили нервопатолога (остеохандроз и ВСД прописала 1 месяц пикамилон потом кавинтон)остальное это моё(сказала психолог)Психолог сказала что моё подсознание включилось такими сиптомами чтобы удержать мужа и ревностью , на самом деле я боюсь что он уйдёт к бывшей и спросила за что я себя так не люблю
# 22:59 19-07-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
В общем да, боязнь выйти из дома - ограничение своей свободы. Нужда в большей заботе со стороны мужа. Это известная схема. А что у вас за отношени с мужем? Расскажите о них. Что заставляет вас бояться, что он уйдет?
# 23:37 19-07-2006 Наталья, обратиться
я как раз не хочу повышеной заботы хочу быть самостоятельной . Отношения нормальные ну вобщем я о них же расказывала. А боюсь что он уйдёт потому кто такое выдержит, в кино не хочу , в магазин не хочу вдруг упаду и постоянно с кислой физианомией
# 23:50 20-07-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что скажете насчет обращения к психотерапевту?
# 00:38 21-07-2006 Наталья, обратиться
подскажите к какому ? И какой диагноз поставили бы вы мне?
# 14:05 26-07-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если вы живете в Питере, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем гроде. Диагноз заочно я ставить не буду. Думаю, что это какое- то расстройство невротического уровня.