психотерапевт

16:46 23-07-2006 / Slack, обратиться

Я знаю, что у меня есть комплексы и фобии но я не могу их назвать (выразить в словах) , поэтому у меня такой вопрос Как я могу узнать, которые именно у меня страхи и комплексы (возможно вы знаете какие- то тесты или еще что- то. .. )

Ответы

# 16:11 24-07-2006 Михась, обратиться
А зачем Вам названия? Говорите просто чего боитесь и когда! А вообще помоему сейчас фобии делятся на Социальную фобию (страх общения, с людьми вобщем взаимодействие) и Агорафобию (все остальное)
# 19:30 24-07-2006 Slack, обратиться
Мне тяжело их сформулировать, поэтому прошу у вас какие- то тесты для определения своих комплексов и фобий, чтобы как- то с ними бороться
# 10:20 26-07-2006 Михась, обратиться
Slack нет таких тестов - все это по субъективным ощущениям. Прочитай Курпатова книгу про страх - в разных изданиях по разному называлась. Многие вопросы должны отпасть
# 13:32 26-07-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Обратитесь к професиональному психологу, который занимается экспериментально- психологическим исследованием, и он вам все про вас расскажет. Если вы жавете в Питере, я могла бы вам посоветовать грамотного специалиста.
# 17:39 30-07-2006 Slack, обратиться
К сожалению я проживаю в Украине.
# 00:33 07-08-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Там, я думаю, тоже есть достойные специалисты.