психотерапевт

09:35 24-07-2006 / Анна, обратиться

СДРАВСТВУЙТЕ. ПОМОГИТЕ У МЕНЯ ПРОБЛЕМА С КОТОРОЙ САМОСТОЯТЕЛЬНО СПРАВИТЬСЯ Я НЕ МОГУ. МОЖЕТ ЭТО КАКАЯ НИБУДЬ ФОБИЯ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ? ?? В ЖИЗНИ У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО. У МЕНЯ ХОРОШАЯ РАБОТА, МНОГО ДРУЗЕЙ, СО СВОИМ МУЖЧИНОЙ МЫ ЖИВЕМ ГОД КАК ГОВОРИТЬСЯ ДУША В ДУШУ. НО ВОТ КАКАЯ ПРОБЛЕМА, ВРОДЕ ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, НО МОЕ ВООБРОЖЕНИЕ
ВСЕГДА РИСУЕТ ВЕЩИ КОТОРЫЕ ВОЗМОЖНЫ НО ВРЯТЛИ СЛУЧЯТСЯ. НАПРИМЕР Я РИСУЮ СЕБЕ В ГОЛОВЕ КАРТИНКИ КАК ЗАСТУКУЮ СВОЕГО ЛЮБИМОГО С ДРУГОЙ, К ТОМУЖЕ В САМЫХ РАЗНООБРАЗНЫХ РАКУРСАХ. И ТАК ОБДНО СТАНОВИТЬСЯ АЖ ДО СЛЕЗ, ХОТЯ ОН И НЕ ДУМАЛ ИЗМЕНЯТЬ. И ТАК СО ВСЕМ ЧТО ПРОИСХОДИТ В МОЕЙ ЖИЗНИ. СРАЗУ ПРЕДСТАВЛЯЮ ВСЕ В ХУДШЕМ ВИДЕ. ПОМОГИТЕ НЕ МОГУ БОЛЬШЕ РЫДАТЬ ИЗ ЗА ТАКОЙ ЧЕПУХИ.

Ответы

# 19:02 25-07-2006 Ирина, обратиться
Я бы посоветовала вам поменьше обращать внимание на отрицательные стороны жизни окружающих. Возможно ваша проблема состоит в том, что вы твёрдо уверены, что события жизни чётко строятся по поределённому накатанному сценарию и у окружающих вы судя по всему видите данный сценарий, понимаете, что он у вас к счастью не вписался и боитесь, что рано или поздно всё будет как у всех, потому, что иначе быть не может. .. Человек так устроен "Мало хорошего - плохо, много хорошего - тоже плохо". .. Не зря говорят, что беда не приходит сама, её как правило вызывают своим поведением. .. Попробуйте сказать себе "У них так, а у меня будет иначе" и стройте СВОЮ модель отношений, которая должна быть в меру похожей, но и в меру различаться от остальных. .. И различаться прежде всего тем, что в ней должен напрочь отсутствовать негатив. Вы сами увидите как изменитесь и как изменятся окружающие к Вам, потому, как улыбки удерживают, а ревностные гримассы и подозрительные взгляды отталкивают. .. Поймите - ваша модель это модель Анны, а не модель для Анны, составленная каким- то обществом. .. Поэтому, как говорят, выше нос, а удача взлетит сама следом!
# 13:30 26-07-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А какие у вас отношения с любимым? Давно ли появились такие мысли? Что пытались предпринять, чтобы справиться с этим?
# 21:10 27-07-2006 Натали, обратиться
скажу вам вот как: я часто бываю в состоянии когда представляю себе печальные, неприятные и трагические случаи с кем то из моих близких или со мной до тех пор пока мне не захочется разрыдаться от возникших эмоций. я проанализировала себя и поняла что все дело в том что мне нехарактерно выплескивать гнев и злобу и прочие нег эмоции на окружающих а через яркую фантазию эти эмоции находят выход и после такого я как правило прихожу в умиротворенное состояние.