психотерапевт

16:12 27-07-2006 / Нина, обратиться

Пожалуйста, помогите советом. Дело в том, что я лечусь у нарколога. Мне сделали в\ в р\ р дисульфирама. Но раньше у меня не было запоев , а была жуткая депрессия, которую и заливала всем подряд. Сейчас у меня другое отношение ко всему , нашла в себе силы отказываться, но в компаниях люди очень навязчивые и пришлось 50гр. да выпить. Вроде без последствий. Меня мучает ощущение, что я больной человек и зациклилась на этом. Хотя рядом люди, выпивающие гораздо больше (моя друзья) и даже не думают об этом. Иногда посящает мысль, а вдруг я сорвусь до непреодолимого желания и делается страшно. Помогите советом. Спасибо.

Ответы

# 10:19 28-07-2006 Григорьев М.И., обратиться
Поздравляю еще одну жертву рекламы. .. Только в рекламе алкогольные проблемы лечатся за один сеанс введением "сверхсильного" препарата. Правильное лечение заключается в первую очередь в лечении влечения к спиртному, во вторую очередь комплексной профилактикой срывов (в том числе и при случайной выпивке), и лишь на третьем месте стоит введение "блокирующих" препаратов. Думаю, имеет смысл обратиться за правильным лечением.