психотерапевт

22:23 27-07-2006 / Роман, обратиться

Здравствуйте, вообщем я уже не знаю как быть, и что со мной твориться. .. кратко изложу что со мной происходит. ..

Во первых есть симптомы ВСД то есть нехватка воздуха, учащение ритма сердца, скачки давления, потеют ладони, нарушения сна. .. но проблема не в них. .. что меня волнует так это очень страннная реакция организма при отходе ко сну, то есть присутствует чтото вроде нервного тика, но вздрагиваешь всем телом, иногда слабее иногда сильно, происходит в самый момент отключения сознания при засыпании, и так может подбрасывать всю ночь, засыпаю как правило только утром. ..

Теперь другое, чтото мне кажется происходит с моей головой, значит так, уже давно у меня в голове ощущение тяжести, скованность сознания заторможенность, днем ощущение нереальности происходящего. .. ощущение давления в голове отпускает только в горячей ванной и на время, субъективно чувствую что как будто с головы сняли замок, сразу мыслю адекватно и четко. .. потом все возвращается. ..

До этого лежал в больнице диагноз дистрофия миокарда, которая как мне кажется на самом деле уже прошла, а все что я чувствую в сердце это проявления ВСД, сначала грешил все таки на орган, но потом кардиолог поставил дигноз ВСД, с чем я вполне согласен. .. поскольку как мне думается сердечная симптоматика все таки была бы посерьезней, да и боли чисто в сердце в левой половине груди не происходят. ..

Меня уже крайне начинает волновать факт того что идет всеобщее ухудшение всех приведенных симптомов, то есть в последние дни уже проявляются именно панические атаки понял что они по подкатыванию именно состояния паники ну и плюс характерные признаки недуга. .. панике не поддаюсь, различные боли в сердце опускаю как проявления ВСД. .. но основная проблема у меня по части головы, то есть появляются мысли о начинающемся сумашествии, у меня начинают переплетаться сны мысли и реальность, у меня невероятно ясные и четкие сны, я в них натуралным образом присутствую, а плюс ощущение нереальности днем, так доходит до того что у меня в годове всплывает воспоминание и у меня натуральный глюк, я начинаю думать это было или же это мне приснилось вчера, потом резко диффиренцируешь что допустим этих фактов вчера быть никак не могло поскольку ты явно был в другом месте, уже не знаю что пишу похоже на бред, но это есть! .. . конечно ошибок восприятия никаких еще пока не было не было но сам факт накладывания вызывает у меня серьезные опасения по части дальнейшего развития процесса, что дальше то будет. .. да есть еще нарушения такие что допустим при чтении книги начинает кружиться голова, при перескакивании с абзаца на абзац или возврате в тексте назад в голове как будто спазм какой то происходит. .. да еще и нервные тики начались по тихоньку, то палец дершается то мышца на лице. ..
короче в соседнем разделе посоветовали направиться к невропатологу. .. я же решил поинтересоваться у психотерапевта, в чем же дело, подскажите. ..

что я хочу узнать, может все это провоцироваться одними лишь паническим атаками и ВСД, как у вас в практике были ли подобные случаи? или же все таки это уже потология боюсь даже писать головного мозга. .. что вы скажете может ли все обойтись паническими атаками. ..
а может быть, как я понимаю и такой вариант, что ВСД то у меня вследствие органического поражения нервной системы. .. в больнице я лежал из- зи легкомысленного отношения к алкоголю. ..
вообщем что скажете, и какие предложения могут быть по поводу лечения, сейчас сижу на раст. успокаивающих. ..

Ответы

# 10:23 28-07-2006 Григорьев М.И., обратиться
А обещали кратко изложить. .. Извините, не осилил дочитать.
# 11:23 28-07-2006 Lana, обратиться
Уважаемый так называемый врач, что вы вообще делаете в этой конференции, если даже не в силах выслушать проблему человека и помочь ему!
А вам Роман, следует очно обратиться к врачу, здешние читать не умеют.
# 13:15 28-07-2006 Витта, обратиться
К невропатологу. У меня были похожие симптомы, оказалась 1 стадия энцефалопатии (у меня наследственная), а это хроническое нарушение мозгового кровообращения.
# 16:38 28-07-2006 Роман, обратиться
Витта, и что как вообще обстояло дело, если не трудно расскажите. ..
Григорьев М. И. да уж. ..
# 17:24 28-07-2006 Mona, обратиться
Роман, вместо того, чтобы писать такие брошюры, приложили бы всю информацию о состоянии и выписках из клиник в окошке(история болезни) и записались бы уже на основании этого к реальному Григорьеву или ещё к кому, кто не такой плохой(прямо раскритиковали). .. .
# 11:46 31-07-2006 Л., обратиться
Вот так доктор! !! !! Не осилил дочитать! !! !
# 18:27 01-08-2006 Вася, обратиться
Вот так доктор! ! ! ! ! Не осилил дочитать! ! !
я тоже в шоке
# 09:43 04-08-2006 Дуня, обратиться
""""Уважаемый так называемый врач, что вы вообще делаете в этой конференции, если даже не в силах выслушать проблему человека и помочь ему! А вам Роман, следует очно обратиться к врачу, здешние читать не умеют. """"
Я бы хотела на Вас посмотреть , Роман, как Вы на очном приеме будете все это врачу в ближайшей поликлинике излагать. И на того врача , заодно , который будет готов все это выслушать. Если только личный , отдельно оплачиваемый врач .
# 00:31 07-08-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как все это началось? Что послужило причиной? Куда обращались?