психотерапевт

04:25 28-07-2006 / Анна, обратиться

Здравствуйте. Моему мужу 37 лет. .. в прошлом наркоман со стажем
(6 лет) Живём вместе 8лет, наркотики были до нашего знакомства, 8 лет не
колется и не чего, не употребляет! !! Бросил сам, не помагали не врачи не
клиники. Заработал себе кучу болезней, гепатит, панкреатит, язву. Постоянно
ищет у себя заболевания, боится врачей панически, при плохом настроении
может говорить, что у него рак, цирроз! !! Постоянно жалуется, что у него
что- то болит. Но, у него не чего нет, мы сто раз ходили по врачам и каждый
раз слышим ответ, "он здоров" Я радуюсь, а он не верит! С другими людьми он
здоровый сильный мужчина, он встал на ноги, работает. .. и успешно. Та жизнь
в прошлом, с 65 кг при росте 178, поправился сейчас весит 89 кг. Здоровый
холёный мужик. Но, эти психозы меня убивают. Недавно обнаружил у себя
припухлости подмышками. .. да они и вправду есть, пошли к хирургу.
Заключение: патологий не обнаруженно. Хирург сказал, это не лимфоузлы,
просто у вас батюшка вес лишний. Муж усп!
окоился, а потом опять. .. ноют подмышки и всё, при чём неделю не ноют, а по
нервничает, сразу у него всё болит и ныть начинает. И что самое интересное
он в это верит! Я взяла и заварила ему, пустырник, мяту и валерьяну (траву)
А, он думал что сбор от печени ( я переодически завариваю ему травы)
Подходит ко мне через полчаса и говорит: Ань, хорошая какая травка у меня
печень не болит, и подмышка не тянет. Доктор меня интересует ваше
мнение? ?? ? (как специалиста) Мне кажется что у человека расшатанна вся
нервная система. Да и ещё, я клала его несколько раз на обследование, в
психушку. Врачи говорят здоров как бык! !! Единственное что у него нашли,
это плохие сосуды в голове! (если не ошибаюсь)С уважением Анна

Ответы

# 10:26 28-07-2006 Григорьев М.И., обратиться
Ипохондрии хорошо лечатся чувством юмора. Помогите ему разобраться, какие вторичные выгоды он извлекает из своих "болезней", и помогите ему незло посмеяться над ними. Главное, чтобы юмор был в самом деле не злой и не обвиняющий.
# 18:15 31-07-2006 Ксения, обратиться
А плохие сосуды в голове, это что , мелочи? Вероятно, этим надо заниматься !