психотерапевт

10:28 28-07-2006 / Кристина…, обратиться

Здравствуйте. В двух словах не опишешь, но попробую. Я не могу полноценно жить жизнью, которая мне дана. Я ПОСТОЯННО СРАВНИВАЮ СВОЮ ЖИЗНЬ С ЖИЗНЬЮ ПОДРУГ или др. людей. И если они в чем то более успешнее меня, если у них муж получает больше, чем мой и т. д. , то у меня начинаются дипрессии. Всегда все дипрессии из за денег, вернее из- за их отсутствия. Когда ни с кем не общаешься, то привыкаешь к своей жизни (дом- работа, полупустой холодильник, вечные споры куда делись деньги), а когда созвонишься с подругами - они ездят по заграницам, ходят по ресторанам. . - это меня так угнетает. Я начинаю думать, завидовать - почему у меня не так как у них. Я переживаю, высказываю все мужу. Смотрю с завистью на женщин за рулем. Чем я хуже чем они? Я знаю, что муж много денег не заработает, а запросы у меня всегда были не маленькие (жила 2 года с богатым человеком). И как себя вести: если я хочу жить в достатке - значит надо уходить от мужа или успокоится и перестать мечтать о безоблачной жизни? К мужу привыкла, жалко от него уходить, но я не скажу что люблю его, скорее привычка. Или я слишком слабый человек, чтобы решиться на перемены в своей жизни. А сейчас еще опять стали общаться с человеком, с которым прожила 2 года. Он состоятельный, с ним я буду сыта и одета, но боюсь если начну с ним тайком встречаться, могу потерять обоих. Не могу ни на что решиться, и при этом меня не устраивает моя жизнь. Детство прошло в бедности, всегда мечтала выйти замуж за состоятельного мужчину, который содержал меня и детей. А получилось на так как хотела. Вообщем, я постоянно во все сомневаюсь, постоянно всем недовольна, всегда у меня хуже чем у всех. Что дальше, дипрессии. .?

Ответы

# 10:57 28-07-2006 Анна, обратиться
УСТРОЙСЯ НА РАБОТУ ЕСЛИ СЧИТАЕШЬ ЧТО ТЫ НЕ ХУЖЕ ДРУГИХ.
# 11:31 28-07-2006 Кыся, обратиться
Крситина, я понимаю, если бы вы обижались на судьбу за то что вы долго и много работали, искали своего мужчину, добивались чего- то, а она вас вот так обделила. Мужа вы нашли под стать себе, видимо не такой умный, раз до сих пор не богатый, отношение к жизни у вас, как у бабулек, сидящик каждый вечер возле телевизора и наблюдающих ежедневно сериалы. То есть вы готовы переживать, страдать, завидовать, обсуждать, но со стороны, а себя только жалеть, что это все происходит не с вами и как вы такая распрекрасная все сидите возле телевизора, как у разбитого корыта. А жизнь проходит мимо. Поймите одно, сейчас уже осталось мало людей, которые когда заработали шальные деньги. Сейчас нужны и живой ум, и работоспособность, целеустремленность, физическая привлекательность и много других качеств. Если всего этого в вас нет, ни один действительно стоящий, богатый мужчина больше одной ночи вас не выдержит. Хотите добиться статуса - начните с себя.
# 11:20 31-07-2006 Кристина…, обратиться
Анна! Я работаю, у меня есть свои деньги, но они же мои! Почему я должна их тратить на мужчину! Такой вот у меня принцип, что мужчина должен собержать семью, а женщина должна работать в свое удовольствие и тратить деньги на косметику и встречи с подружками.
# 01:11 06-08-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что бы вы хотели?
# 09:00 08-08-2006 Кристина…, обратиться
Я хотела бы выйти удачно замуж, чтобы мои дети и я не нуждались ни в чем (конечно миллионера мне не надо), счастливая семья, уютный дом. Хорошая работа, на которой я бы смогла себя реализовать. Любящий муж. .. Хочется женского счастья. ., но не в шалаше. А будут деньги - можно и съездить за границу, лечитсяч в санаториях, ездить на хорошей машине, а в магазин ходить спокойно и не думать на что у тебя сегодня хватит денег. .