психотерапевт

12:35 28-07-2006 / Мария, обратиться

Помогите, пожалуйста! У меня приступ ПА: тошнит, повыш. сердцебиение. Что делать? ?

Ответы

# 13:04 28-07-2006 Аноним, обратиться
Успокоится! привести мысли в порядок! Только лишь от них бывают ПА! А лучше всего все выкинуть куда подальше! Хотя конечно это не так уж легко! Если сердце очень тревожит можно выпить корвалол, волакордин капель 15- 20!
А так конечно прочь всякую гадость из головы!
# 13:20 28-07-2006 Mona, обратиться
валидол и валокордин(ок)+ если есть резиночка тугая на руку и больно раза три дёрнуть - это отвлечёт. . ПА лечится долго препаратами амитриптилин+ санопакс + реланиум(релиум сейчас), это всё Вам в аптеке так не продадут - надо посетить врача, кот выпишет номерной(учётный рецепт), а по хорошему лучше в клинику неврозов (если в Москве то на Каширке или на Шаболовке)- хорошая терапия психотерапевта + препараты нового покаления+ раслабляющие хвойно- жемчужные ванны+ масажи. . и т. д. , и т. п.
# 11:07 29-07-2006 Григорьев М.И., обратиться
mona, пожалуйста, поосторожнее с рекомендациями лекарств. SPA лечится психотерапией без лекарств, лекарства требуются лишь при наличии осложнений или сопутствующих заболеваний. Изредка для снятия остроты приступа паники могут использоваться бензодиазепины, но выбирать препарат и подбирать дозу можно только при очном наблюдении.
# 16:03 29-07-2006 Мона, обратиться
Михаил Ильич, да кто ж без врача этот даже амитриптилин им продаст, а релиум и подавно, да и дозы я не написала! Аноним хороший совет дал успокоится и привести мысли в порядок при ПА. .. (((((
# 20:58 30-07-2006 Ксения, обратиться
Я не врач и не мое дело рекомендовать лекарственные препараты, но слышала, что есть такое противотревожное средство , как "Афобазол". Оно продается без рецепта и может применяться как курсами , так и разово.
# 21:51 03-08-2006 Оксана, обратиться
Уважаемый доктор! Мне 27 лет. Я мать- одиночка. Живу с родителями. С парнем рассталась сразу после родов. Утомляет и портит нервную систему. Очень не уживчивый. Через три месяца после родов в голове появились черные мысли которые мне не свойственны. Как бы чужие грязные черные мысли. Слово "проклятие" звучало чаще всех. Сейчас частое выражение "Чтоб ты сдохла" и другие гадости. Как бы мысли приходят сами собой и звучат в голове а потом проходят. Это меня мучает. Что делать? Как бороться с ними?
С уважением Оксана.