психотерапевт

00:51 01-08-2006 / Вика, обратиться

Уважаемый доктор, помогите, пожалуйста, разобраться с моей проблемой. Дело в том, что я очень болезненно реагирую на проявления интереса моего молодого человека к другим девушкам. Теперь всё стало доходить до того, что я взрываюсь, если он элементарно бросит взгляд на проходящую мимо девушку. Мы не можем посмотреть с ним фильм, в котором участвуют молодые девушки, потому что я начинаю раздражаться оттого, что он будет на них смотреть. Он призывает меня к здравому смыслу, но он не понимает, что мне это абсолютно никакого удовольствия не доставляет, а я наоборот страдаю из- за этого. Мы даже не можем съездить с друзьями на пляж, потому что я знаю, что там будут девушки и он будет их видеть. Недавно во время уборки у него дома я нашла какую- то старую тетрадку с лекциями его бывшей девушки и у меня НАЧАЛАСЬ ИСТЕРИКА! !! Я не понимаю, почему так происходит, но я чувствую определённо только одно: для него никого не должно существовать, кроме меня. С одной стороны я понимаю, что всё это абсурд, но с другой не могу ничего с этим поделать. У нас скоро свадьба, но иногда мне хочется покончить с собой, потому что я бессильна перед своей проблемой. СтОит добавить, что я очень привлекательная девушка, поклонников у меня прилично, то есть, я не ревную его к красоткам, т. к. сама далеко не уродина. Я просто не понимаю, что мне делать. Подскажите, пожалуйста. Я на грани отчаяния…

Ответы

# 08:50 01-08-2006 Мона, обратиться
Идите к к психотерапевту очно - надо разобраться откуда ноги растут, это стоит денег, но зато Вы перестанете мучить себя и будущего мужа. Удачи.
# 10:33 01-08-2006 Григорьев М.И., обратиться
мона + 1! Ревность растет из неуверенности в себе и неадекватной самооценки.
# 10:50 01-08-2006 Mona, обратиться
Это стадартный случай, надо поднимать сомооценку(но ведь со специалистом работать надо! ). А вдруг у дамы в далёком прошлом какой- то стресс сильный случился, кот не имеет отношения ни ко внешности, ни к взаимоотношению с противоположным полом, потому. что она пишет о себе: - "СтОит добавить, что я очень привлекательная девушка, поклонников у меня прилично, то есть, я не ревную его к красоткам, т. к. сама далеко не уродина. " ("мона+ 1! "- не поняла)
# 13:35 01-08-2006 Вика, обратиться
У меня всё в порядке с самооценкой. Между прочим, тут специалисты говорят о неуверенности в себе и т. п. , но практика показывает, что 99% по- настоящему красивых людей страдают комплексом неполноценности. Я знаю уйму такихпримеров. Один мой знакомый - известная модель, но он дико комплексует по поводу внешности, в то время как сам обладает совершенной красотой. Я и о себе говорю: я ЗНАЮ, что я красивая девушка, у меня нет мнения, что я страшненькая и что на меня никто не смотрит, потому что всё наоборот.
Мона, спасибо Вам за понимание, я подозреваю, что дело как раз в стрессе, произошедшем когда- то давно. Только я не могу его распознать. .
# 14:12 01-08-2006 Mona, обратиться
Напишите сециалиту - вместе разберётесь.
# 15:25 01-08-2006 Саша, обратиться
Вика, а Вы уверенны, что вы его любите? Покапайтесь в себе, возвожно у Вас возникает чувство собственности по отношению к своему молодому человеку, и вам просто невыносимо думать, что ВАШ мужчина, может восхищаться другой жешщиной. Поставьте себя на его место, просто представьте, что он будет также реагировать.
# 15:42 01-08-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здраствуйте, Вика! Ответ на ваше сообщение, кроется в вашем же ответе, а именно "для него никого не должно существовать, кроме меня". Однако, человек не может стать собственностью кого- то и даже в браке, в хорошем браке, муж и жена остаются свободными людьми. Игра в подчинение и в собственность не приведут не к чему хорошему. Перед свадьбой, вам стоит двоим внимательно поговорить о том, что для вас лично и для вашего друга является сутью семейной жизни, что вы оба вкладываете в это понятие.
# 18:36 01-08-2006 Вика, обратиться
У меня нет сомнений, что я люблю этого человека, и я действительно ХОЧУ создать с ним крепкую семью. Я за тем сюда и обращаюсь, чтобы понять, как избавиться от такого отношения к тому, как он реагирует на девушек. Только и всего. Я не ставлю под вопрос мои к нему чувства, просто я сама же страдаю от своего поведения. Мне кажется, мало кто меня понимает. .даже здесь, на этом форуме. . Самое интересное , что я лично знаю психолога, который безумно ревнует свою жену и не может с этим ничего поделать. Его способ: во время приступов ревности повторять про себя фразу: Значит, моя жена очень красива и умна, раз на неё столько мужчин обращают внимание, значит, с выбором я не ошибся. Но у меня, к сожалению, этот метод не получается. ..