психотерапевт

11:20 01-08-2006 / Елена, обратиться

Добрый день! Уважаемый доктор, насколько с вашей точки зрения правилен прием антидепрессантов, пусть даже легких? Может правильнее человеку постараться в причинах депрессии самому или с помощью специалистов и устанить причины иным способом? как я понимаю прием лекарств- это временное действие? Или это не так? Заранее спасибо

Ответы

# 19:30 05-08-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если депрессия невротическая, то можно попробовать справиться только при помощи психотерапии. Если же эндогенная, связанная с нарушением обмена нейромедиаторов, то необходимы антидепрессанты.