психотерапевт

18:01 01-08-2006 / Светлана1919…, обратиться

Доброго времени суток всем! Я уже писала сюда, но свою тему не нашла. При определенных стрессовых стиуациях начинает сильно болеть желудок (жутко режет). Раньше это происходило оттого, что мне приходилось идти в школу, в которой мне не нравилось учиться, потом в институте, т. к. приходилось делать домашние задания, которые тоже мне не нравились. Я уже обращалась к психотерапевту в своем городе (давно) с этой проблемой, пила "ново- пассит", мне делали электросон, мне посоветовали что- то типа: "что вам мешает НЕ ДЕЛАТЬ то, что не нравится"?
Я недавно закончила институт, и сейчас работаю, прошло несколько месяцев, отношения с начальством у меня напряженные, из- за этого я нервничаю, опять появляются рези в области желудка, и для этого мне необходимо просто полежать, чтоб меня никто не трогал где- то полчаса и тогда проходит, из- за этого у меня еще больше ухудшаются отношения с начальством, потому что я "много отдыхаю, симулирую". Бросить я эту работу не могу, по крайней мере, еще 2 месяца точно, т. к. хочется хотя бы полгода отработать для стажа. Так что такой совет, как просто не делать то, что мне не нравится, мне не подходит, т. к. неизвестно, что будет на следующем месте работы, неизвестно, какой коллектив. посоветуйте пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации?
Я уже поняла, что боль - это защитная реакция организма от проблем, но они же никуда не денутся! Помогите пожалуйста, может посоветуете специалиста в Москве, к кому можно обратиться

Ответы

# 11:44 03-08-2006 Григорьев М.И., обратиться
Лечение ипохондрических неврозов - процесс не быстрый, как правило в 2 месяца не укладывается. З такой короткий срок можно лишь "заглушить" симптоматику, но в результате получим лишь последующее ухудшение течения болезни.