психотерапевт

07:38 02-08-2006 / Ilona, обратиться

Дело в том, что я хочу пойти на консультацию к психологу или к психотерапевту, но у меня страх по этому поводу. Мне кажется, что это не поможет, психолог окажется некомпетентным, что я сама смогу справиться со своими проблемами. Проблемы у меня такие: частые депрессии или апатии(не знаю как точно), проходят только тогда, когда занята делом, не могу отдыхать нормально. Еще страх темноты, потустороннего. Недавно появилась мания мыть часто руки, кажется, что купленноые в магазине грязное в микробах. Подскажите, что можно сделать?

Ответы

# 07:52 02-08-2006 Ilona, обратиться
Хотела добавить, что на улице, в общественных местах боязни загрязнения м микробов нет.
# 01:08 06-08-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Дело не в том, насколько компетентен окажется специалист, а в том, как вы будете "об него" лечиться. Если вы готовы раскрыться, то любой специалист сможет вам помочь.