психотерапевт

12:24 18-08-2006 / Олеся, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня, после сильного стресса, полгода назад появились ПА. После отпуска, во время которого чувствовала себя чудесно ПА не повторялись, но часто возникает беспокойство, тревога, раздражительность , чувство скованности и лень. Ходила на прием в клинику Наркомед, врач сказал, что это хронический астенический невроз. Предложил лечение, которое стоит немало. Т. Е. схема такая: от 5 до 7 дней - интенсивная терапия (стимуляция каких- то отделов головного мозга, НЛП и проч, затем на месяц таблетки - мезипам, антиоксиданты, витамины и проч. (не транквилизаторы). Далее контроль каждые месяц- два. Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть? Выкладывать денежки и лечиться в этой клиники или есть какие- то другие, менее дорогостоящие средства. Может ли организм справиться сам или все таки ему нужна помощ в виде этой интенсивной терапии (вопрос: насколько она эффективна и безопасна)! Спасибо!

Ответы

# 19:59 18-08-2006 Б-П (Без Подпис…, обратиться
Гм. .. Мне для регулярных ПА понадобились несколько лет хронического стресса. Тоже лечилась (исключительно лекарства), потом убрала источник стресса и. .. восстановилась в течение месяца. Правда, осталась усугубившаяся ВСД.
# 20:19 18-08-2006 (О) (О) - У Стр…, обратиться
Очень легко, но и тяжело вылести из этого. Вопрос в том, наколько вы привязались к своему состоянию. Нужно просто научиться жить без этого состояния. Откажитесь от страхов. Просто скажите себе что "вы умеете жить без страха". Это поможет контролировать ситуацию в "трудный момент". Жизнь проста и не надо ее усложнять. Будьте сильной. Не надо давать себя жалеть. Это на руку вашим "врагам", которые могут использовать вашу "слабость" в своих целях. Миром правят только сильные личности. А ПА - это маленькое испытание, которое поможет Вам на пути к успеху. Запомните, никто кроме вас, не сможет избавить вас от Страхов. Их (страхи)нужно принять и отпустить. Ведь наверняка, благодаря им, вы многое переосмыслили в своей жизни. Остальные смогут лишь помочь вам на этом пути. Но в основном все зависит только от вас. Впустите в ваш мир все прекрасное и радостное. .. Займитель йогой - да можно просто выбросить всю энергию в спорт зале. Бег, бассейн, просто гимнастика. Не надо лениться. Это самое главное препятствие. Эффекта сразу наступить не может. Опять таки все зависит от вас. Всего лишь нужно желание отказаться от страха. И еще смех - это главное противоядие от страха. УДАЧИ! !!
# 21:03 18-08-2006 Аноним, обратиться
Спасибо.
# 01:32 07-09-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Что- то дороговато. В какм городе вы живете? Думаю, мы сможем найти что- нибудь подешевле.