психотерапевт

03:34 20-08-2006 / Дарья, обратиться

Помогите пожалуйста. В последнее время мне снится часто один и тот же сон , в котором я сплю и просыпаюсь от ощущения присутствия какого- то человека он появляется из- за двери не могу определить кто именно, но кажется женщина- просто в темноте виден силуэт человека и который молча надвигается в мою сторону и я чувствую опасность страх панику, и что особенно меня пугает, что я пытаюсь закричать я кричу во все горло , но я НЕ могу произнести не звука и что у меня пропал голос , а она тень надвигается на меня я все время пытаюсь закричать и после долгих попыток у меня постепенно пробивается голос , но сначала он еле слышан как шепот, а потом все громче и наконец я просыпаюсь от своего голоса. Потом я долго не могу заснуть включаю свет на душе так не спокойно тяжело и такой сон в последнее время сал часто сниться где- то 2 раза в неделю и каждый раз один к одному. Скажите что со мной происходить , почему сон повторяется и пропадает голос. Может я больна и как от этого избавиться

Ответы

# 17:28 20-08-2006 Алексей, обратиться
Да у меня было такое, причем силуэт порой душил меня во сне сидя на груди, ощущения были что ты проснулся и все происходит реально, потом уже вне себя от паники просыпался уже по настоящему. .. могло повоторяться по пять раз за ночь в различным вариациях но суть одна, вообщем грешил даже на мистику. .. оказалось как мне думается все таки проблемы с нервной системой, вы переутомились или же был стресс, или просто впечатлительная личность как я и чтобы выбить из равновесия все то, что подразумевается под психикой, всю совокупность сознательного и бесзонательного, нужно не так много усилий. .. а мозг так подает вам свои проблемы. .. вообщем я думаю нужно отдохнуть, прийти в себя и привести в порядок нервы, пейте на ночь успокаивающее морфей к примеру. .. такие случаи далеко не еденичны, только среди моих знакомых я нашел людей которые ощущали такое же, мое мнение ничего стращного. .. у меня потом были проблемы и похуже, и эти мультики я вспоминал со смехом. ..
# 15:21 22-08-2006 Аноним, обратиться
У меня было тоже самое. Я думаю - вы испугались чего- то, а страх- не от Бога. Мне помогла вера и молитвы. Как только такое случалось я уже во сне начинала бороться с ним, крестилась, делала крест на него, произносила в уме молитвы / в основном Отче Наш/ и все. Просыпалась, чувствовала себя победителем. Прошло это. Попробуйте. И главное верить.
# 16:36 02-09-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А после чего все это началось? Есть ли какя- нибудь объективная причина?