психотерапевт

17:45 21-08-2006 / Инна, обратиться

Здравствуйте, доктор! У моей мамы, ей 68 лет поставили деагноз: Органическое заболевание головного мозга(ЦВБ, сахарный диабет), Астено_депрессивный синдром с ажитацией. Вначале были сильные судороги во всем теле, возникающее возбуждение, потеря аппетита, слабость- не может ничего делать после таких состояний, настроение снижено, суицидальные мысли не отрицает, всех не навидит, закомпиксована только о своих болячках говорит, на другие темы почти не разговаривает. Выписыли лекарство : Финлепсин, сонапакс, но ей после их приема делается со всем плохо. Теперь началось сильно дергаются глаза, и начинается рев, остановиться очень долго не может, слезы текут бесконца, такие приступы бывают не соклько раз в день, слушать она ничего не хочет только говорит о болезняю и о таблетках. Доктор помогите, что нам делать, психиатара у нас нет в провинции, мы очень устали, не можем ей помочь. Также она принимает очень давно сибазон, феназепам, реланиум, без них она не спит. Можно ли ее направить с таким деагнозом в психоневрологический интернат или в больницу. Какие препараты еще можно принимать. Ждем вашей консультации. Заранее благодарны

Ответы

# 12:44 23-08-2006 Григорьев М.И., обратиться
Сенильные состояния может лечить и участковый терапевт. Сенильных кверулянтов как правило довольно успешно удается вести на азафене или азалептине.